В Приморье выздоравливающего леопарда выпустили в вольер - «Политика» » «Новости Дня»
Austin
Опубликовано: 09:20, 03 мая 2019
Политика

В Приморье выздоравливающего леопарда выпустили в вольер - «Политика»

Зверь был найден 3 марта в тяжелом состоянии недалеко от заповедника «Кедровая падь» «Земля леопарда». Молодой леопард был обнаружен 3 марта недалеко от заповедника «Кедровая падь». Животное было серьезно ранено,...
В Приморье выздоравливающего леопарда выпустили в вольер - «Политика»

Зверь был найден 3 марта в тяжелом состоянии недалеко от заповедника «Кедровая падь»



«Земля леопарда». Молодой леопард был обнаружен 3 марта недалеко от заповедника «Кедровая падь». Животное было серьезно ранено, в частности, у него было множество колотых ран, перелом лапы и атрофия мышц на ней. Вероятнее всего, он пострадал в драке с другим леопардом.


В нацпарке сообщили, что состояние зверя улучшилось и он идет на поправку. Леопард набрал 11 килограммов, его раны затянулись и выросла новая шерсть, мышцы также восстановились.



«Закрытый бокс был уже слишком мал для выздоравливающего животного. В пятницу, 3 мая, его новым домом стал обновленный вольер центра реабилитации», - сказано в сообщении.



По словам директора нацпарка Виктора Бардюка, для полного восстановления здоровья, сил и ловкости, леопарду необходимы свежий воздух, открытое пространство, бег и охота.



«Мы уверены, что на открытом воздухе процесс выздоровления леопарда пойдет еще быстрее», - сказал Бардюк.



Площадь открытого вольера составляет пять тысяч квадратных метров. При помощи видеокамер специалисты будут наблюдать за зверем, после полного выздоровления и восстановления охотничьих навыков леопард будет выпущен на волю.



Ученые отметили, что зверь быстро пришел в себя после наркоза и отправился исследовать новую территорию.


Зверь был найден 3 марта в тяжелом состоянии недалеко от заповедника «Кедровая падь» «Земля леопарда». Молодой леопард был обнаружен 3 марта недалеко от заповедника «Кедровая падь». Животное было серьезно ранено, в частности, у него было множество колотых ран, перелом лапы и атрофия мышц на ней. Вероятнее всего, он пострадал в драке с другим леопардом. В нацпарке сообщили, что состояние зверя улучшилось и он идет на поправку. Леопард набрал 11 килограммов, его раны затянулись и выросла новая шерсть, мышцы также восстановились. «Закрытый бокс был уже слишком мал для выздоравливающего животного. В пятницу, 3 мая, его новым домом стал обновленный вольер центра реабилитации», - сказано в сообщении. По словам директора нацпарка Виктора Бардюка, для полного восстановления здоровья, сил и ловкости, леопарду необходимы свежий воздух, открытое пространство, бег и охота. «Мы уверены, что на открытом воздухе процесс выздоровления леопарда пойдет еще быстрее», - сказал Бардюк. Площадь открытого вольера составляет пять тысяч квадратных метров. При помощи видеокамер специалисты будут наблюдать за зверем, после полного выздоровления и восстановления охотничьих навыков леопард будет выпущен на волю. Ученые отметили, что зверь быстро пришел в себя после наркоза и отправился исследовать новую территорию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика