Дикого леопарда заметили в Уссурийске - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Flannagan
Опубликовано: 00:00, 29 ноября 2022
Все новости

Дикого леопарда заметили в Уссурийске - «Новости Уссурийска»

Дикого леопарда заметили в Уссурийске В Уссурийске жители одного из сел заметили в кустах леопарда. Очевидцы запечатлели большую кошку на камеру телефона. Сотрудники национального парка «Земля леопарда» предполагают, что это был леопард по имени Казанова. Хищник преодолел расстояние в 11 километров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».
Дикого леопарда заметили в Уссурийске - «Новости Уссурийска»
Дикого леопарда заметили в Уссурийске - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске жители одного из сел заметили в кустах леопарда. Очевидцы запечатлели большую кошку на камеру телефона. Сотрудники национального парка «Земля леопарда» предполагают, что это был леопард по имени Казанова. Хищник преодолел расстояние в 11 километров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

У села Кондратеновка местные жители увидели леопарда возле дороги. Кошка притаилась в кустах, когда автомобиль подъехал ближе, а затем просто пошла по своим делам. Встреча произошла недалеко от Уссурийского заповедника, более чем в 50 км от ядра популяции редчайшей большой кошки. Сотрудники нацпарка «Земля леопарда» предполагают, что жители Приморья увидели леопарда Казанову. Хищник впервые настолько отдалился от основных мест обитания. В конце 2021 года он пошел на восток через Транссибирскую магистраль.

Согласно данным геолокации, зверь отметился в 11 км от места изначальной фиксации в районе охотхозяйства «Северная».

«Для молодых расселяющихся особей расстояние в 11 километров – это немного. Леопард преодолел невысокий водораздел рек Перевозная и Комаровка. Возможно, что таким образом он увеличил свой индивидуальный участок», – прокомментировала Екатерина Блидченко, сотрудник отдела науки ФГБУ «Земля леопарда».

Теперь Казанова находится в 8 километрах от Уссурийского заповедника.


В Уссурийске жители одного из сел заметили в кустах леопарда. Очевидцы запечатлели большую кошку на камеру телефона. Сотрудники национального парка «Земля леопарда» предполагают, что это был леопард по имени Казанова. Хищник преодолел расстояние в 11 километров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда». У села Кондратеновка местные жители увидели леопарда возле дороги. Кошка притаилась в кустах, когда автомобиль подъехал ближе, а затем просто пошла по своим делам. Встреча произошла недалеко от Уссурийского заповедника, более чем в 50 км от ядра популяции редчайшей большой кошки. Сотрудники нацпарка «Земля леопарда» предполагают, что жители Приморья увидели леопарда Казанову. Хищник впервые настолько отдалился от основных мест обитания. В конце 2021 года он пошел на восток через Транссибирскую магистраль. Согласно данным геолокации, зверь отметился в 11 км от места изначальной фиксации в районе охотхозяйства «Северная». «Для молодых расселяющихся особей расстояние в 11 километров – это немного. Леопард преодолел невысокий водораздел рек Перевозная и Комаровка. Возможно, что таким образом он увеличил свой индивидуальный участок», – прокомментировала Екатерина Блидченко, сотрудник отдела науки ФГБУ «Земля леопарда». Теперь Казанова находится в 8 километрах от Уссурийского заповедника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика