В ДР Конго более 1500 человек заболели лихорадкой Эбола с июля 2018 года - «Политика» » «Новости Дня»
Тимофей
Опубликовано: 09:20, 03 мая 2019
Политика

В ДР Конго более 1500 человек заболели лихорадкой Эбола с июля 2018 года - «Политика»

В ДР Конго более 1500 человек заболели лихорадкой Эбола с июля 2018 года - «Политика»
Вспышка лихорадки Эбола

Из них умерли почти 1000 человек



Twitter.


По состоянию на 2 мая 2019 года зарегистрировано 1510 случаев заболевания, 1444 из которых – подтвержденные, а 66 - вероятные. Из этого числа умерли 994 человека, 421 выздоровели.


Отмечается также, что за последние сутки в Конго выявили 15 случаев заражения лихорадкой, 10 из них - с летальным исходом. С 8 августа вакцинированы 109 844 человека.



Во Всемирной организации здравоохранения считают, что число новых случаев заражения лихорадкой будет расти, особенно в горячих точках. Доступ в ряд населенных пунктов остается нерегулярным ввиду присутствия вооруженных группировок.



«Отсутствие безопасности является главной преградой для своевременного реагирования на болезнь», - говорится в опубликованном 2 мая в Женеве информационном бюллетене, пишет ТАСС.



Нынешняя вспышка вируса Эбола в ДРК - уже десятая. Она вызвана заирским штаммом вируса, приводящим к особенно высокой летальности.





  • В ДР Конго более 1500 человек заболели лихорадкой Эбола с июля 2018 года - «Политика»

    © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © www.globallookpress.com



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters



  • © Reuters

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вспышка лихорадки Эбола Из них умерли почти 1000 человек Twitter. По состоянию на 2 мая 2019 года зарегистрировано 1510 случаев заболевания, 1444 из которых – подтвержденные, а 66 - вероятные. Из этого числа умерли 994 человека, 421 выздоровели. Отмечается также, что за последние сутки в Конго выявили 15 случаев заражения лихорадкой, 10 из них - с летальным исходом. С 8 августа вакцинированы 109 844 человека. Во Всемирной организации здравоохранения считают, что число новых случаев заражения лихорадкой будет расти, особенно в горячих точках. Доступ в ряд населенных пунктов остается нерегулярным ввиду присутствия вооруженных группировок. «Отсутствие безопасности является главной преградой для своевременного реагирования на болезнь», - говорится в опубликованном 2 мая в Женеве информационном бюллетене, пишет ТАСС. Нынешняя вспышка вируса Эбола в ДРК - уже десятая. Она вызвана заирским штаммом вируса, приводящим к особенно высокой летальности. © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © www.globallookpress.com © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)