Посольство РФ не удовлетворено решением суда по делу Бутиной - «Политика» » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 18:23, 03 мая 2019
Политика

Посольство РФ не удовлетворено решением суда по делу Бутиной - «Политика»

Российские дипломаты направили ноту протеста в связи с неправомерным приговором ТАСС. Ранее российские дипломаты посетили Бутину в тюрьме, по их словам, «несмотря на всю несправедливость и суровость вынесенного...
Посольство РФ не удовлетворено решением суда по делу Бутиной - «Политика»

Российские дипломаты направили ноту протеста в связи с неправомерным приговором



ТАСС.


Ранее российские дипломаты посетили Бутину в тюрьме, по их словам, «несмотря на всю несправедливость и суровость вынесенного 26 апреля приговора, наша соотечественница стойко и с достоинством переносит все тяготы тюремного заключения».


«В связи с неправомерным решением суда в госдепартамент направлена нота протеста. Требуем от американских властей обеспечить защиту прав и законных интересов нашей соотечественницы в соответствии с международными стандартами в области прав человека», - прокомментировали ситуацию представители посольства.



Мариря Бутина целенаправленно признала себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти, тем самым получив приговор 18 месяцев лишения свободы, из которых девять уже провела за решеткой. В случае отрицания вины ей грозило многолетнее заключение.



Ранее Мария Бутина заявила, что рассматривает возможность подачи апелляции на приговор суда США.


Российские дипломаты направили ноту протеста в связи с неправомерным приговором ТАСС. Ранее российские дипломаты посетили Бутину в тюрьме, по их словам, «несмотря на всю несправедливость и суровость вынесенного 26 апреля приговора, наша соотечественница стойко и с достоинством переносит все тяготы тюремного заключения». «В связи с неправомерным решением суда в госдепартамент направлена нота протеста. Требуем от американских властей обеспечить защиту прав и законных интересов нашей соотечественницы в соответствии с международными стандартами в области прав человека», - прокомментировали ситуацию представители посольства. Мариря Бутина целенаправленно признала себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти, тем самым получив приговор 18 месяцев лишения свободы, из которых девять уже провела за решеткой. В случае отрицания вины ей грозило многолетнее заключение. Ранее Мария Бутина заявила, что рассматривает возможность подачи апелляции на приговор суда США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика