Российский эксперт заявил о фиаско США в отношениях с Турцией - «Политика» » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 03:13, 04 мая 2019
Политика

Российский эксперт заявил о фиаско США в отношениях с Турцией - «Политика»

Ранее вице-президент США Майк Пенс сообщил, что Турция должна выбрать между НАТО и закупкой у России ЗРК С-400 RT заявление военного...
Российский эксперт заявил о фиаско США в отношениях с Турцией - «Политика»

Ранее вице-президент США Майк Пенс сообщил, что Турция должна выбрать между НАТО и закупкой у России ЗРК С-400



RT заявление военного эксперта, редактора журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова.



Он отметил, что Турция долгое время закупала технику у Соединенных Штатов и других стран НАТО, а сейчас находится на стадии выбора.



По мнению Леонкова, после провала государственного переворота в 2016 году Анкара открыла для себя, что те страны, которые она считала своими союзниками, не являются таковыми и решила искать новые направления для военно-технического сотрудничества и укрепления суверенитета.



Эксперт уверен, что помимо российских зенитно-ракетных комплексов С-400, Турцию могут заинтересовать истребители пятого поколения Су-57, а также вертолеты и истребители поколения 4++: Су-35 и Миг-35.



Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что Турция должна выбрать между НАТО и закупкой у России ЗРК С-400. Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает, что США не могут повлиять на ее сделку с Россией.



В пятницу, 3 мая, Вашингтон сделал Анкаре новое предложение по возможной закупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.


Ранее вице-президент США Майк Пенс сообщил, что Турция должна выбрать между НАТО и закупкой у России ЗРК С-400 RT заявление военного эксперта, редактора журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова. Он отметил, что Турция долгое время закупала технику у Соединенных Штатов и других стран НАТО, а сейчас находится на стадии выбора. По мнению Леонкова, после провала государственного переворота в 2016 году Анкара открыла для себя, что те страны, которые она считала своими союзниками, не являются таковыми и решила искать новые направления для военно-технического сотрудничества и укрепления суверенитета. Эксперт уверен, что помимо российских зенитно-ракетных комплексов С-400, Турцию могут заинтересовать истребители пятого поколения Су-57, а также вертолеты и истребители поколения 4 : Су-35 и Миг-35. Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что Турция должна выбрать между НАТО и закупкой у России ЗРК С-400. Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает, что США не могут повлиять на ее сделку с Россией. В пятницу, 3 мая, Вашингтон сделал Анкаре новое предложение по возможной закупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика