В Раде хотят провести инаугурацию Зеленского в два этапа - «Политика» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 12:16, 11 мая 2019
Политика

В Раде хотят провести инаугурацию Зеленского в два этапа - «Политика»

Выборы президента Украины в 2019 году Один из этапов депутат от блока президента Петра Порошенко Сергей Каплин предлагает организовать на стадионе «Олимпийский» РИА...
В Раде хотят провести инаугурацию Зеленского в два этапа - «Политика»
Выборы президента Украины в 2019 году

Один из этапов депутат от блока президента Петра Порошенко Сергей Каплин предлагает организовать на стадионе «Олимпийский»



РИА Новости со ссылкой на проект постановления украинского парламента.


Каплин предложил первый этап инаугурации 19 мая провести в зале Рады, где заседают депутаты, и сделать это по процедуре, которая предписана регламентом парламента.


Второй этап депутат предлагает назначить на 3 июня. Церемонию, по его мнению, надо провести на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где раньше проходили дебаты Порошенко и Зеленского. На стадионе перед приглашенной общественностью и гостями из иностранных государств в торжественной обстановке Владимир Зеленский, по задумке Каплина, должен будет еще раз принести присягу и произнести речь.



Кроме того, Каплин предложил избранному президенту каждый год 3 июня на «Олимпийском» отчитываться перед народом.



Ранее еще один депутат Рады Олег Куприенко выступил против проведения 19 мая инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского из-за «гнилого воскресенья», а депутат от «Блока Петра Порошенко» Александр Сугоняко предложил провести инаугурацию Зеленского 1 июня.



Сам Владимир Зеленский призвал Верховную раду думать «не о депутатских ксивах», а об украинцах, и назначить инаугурацию на 19 мая. Он также сравнил своего предшественника Петра Порошенко с туристом, ворующим тапочки и полотенца из отеля перед отъездом, и попросил его, наконец, сдать ключ.


Выборы президента Украины в 2019 году Один из этапов депутат от блока президента Петра Порошенко Сергей Каплин предлагает организовать на стадионе «Олимпийский» РИА Новости со ссылкой на проект постановления украинского парламента. Каплин предложил первый этап инаугурации 19 мая провести в зале Рады, где заседают депутаты, и сделать это по процедуре, которая предписана регламентом парламента. Второй этап депутат предлагает назначить на 3 июня. Церемонию, по его мнению, надо провести на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где раньше проходили дебаты Порошенко и Зеленского. На стадионе перед приглашенной общественностью и гостями из иностранных государств в торжественной обстановке Владимир Зеленский, по задумке Каплина, должен будет еще раз принести присягу и произнести речь. Кроме того, Каплин предложил избранному президенту каждый год 3 июня на «Олимпийском» отчитываться перед народом. Ранее еще один депутат Рады Олег Куприенко выступил против проведения 19 мая инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского из-за «гнилого воскресенья», а депутат от «Блока Петра Порошенко» Александр Сугоняко предложил провести инаугурацию Зеленского 1 июня. Сам Владимир Зеленский призвал Верховную раду думать «не о депутатских ксивах», а об украинцах, и назначить инаугурацию на 19 мая. Он также сравнил своего предшественника Петра Порошенко с туристом, ворующим тапочки и полотенца из отеля перед отъездом, и попросил его, наконец, сдать ключ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика