Рада будет голосовать за все семь проектов по инаугурации Зеленского - «Политика» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 20:14, 15 мая 2019
Политика / Украина

Рада будет голосовать за все семь проектов по инаугурации Зеленского - «Политика»

В среду, 15 мая, регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел вопрос инаугурации Владимира Зеленского и проголосовал за все 7 законопроектов с разными датами возможной церемонии. И.о. главы регламентного комитета Павел Пинзеник подчеркнул, что комитет уполномочен давать вывод относительно соблюдения требований регламента при оформлении и регистрации инициатив, а не относительно их сути. Таким образом, Верховной Раде предстоит рассмотреть семь проектов постановлений о назначении даты приведения к присяге президента. Некоторые
Рада будет голосовать за все семь проектов по инаугурации Зеленского - «Политика»
Рада будет голосовать за все семь проектов по инаугурации Зеленского - «Политика»

В среду, 15 мая, регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел вопрос инаугурации Владимира Зеленского и проголосовал за все 7 законопроектов с разными датами возможной церемонии.


И.о. главы регламентного комитета Павел Пинзеник подчеркнул, что комитет уполномочен давать вывод относительно соблюдения требований регламента при оформлении и регистрации инициатив, а не относительно их сути. Таким образом, Верховной Раде предстоит рассмотреть семь проектов постановлений о назначении даты приведения к присяге президента. Некоторые народные депутаты, как среди авторов, так и членов комитета, указывали на то, что дата инаугурации должна быть согласована с новоизбранным президентом.


Сегодня во время утреннего пленарного заседания спикер парламента Андрей Парубий анонсировал, что Верховная Рада в четверг, 16 мая, определится с датой инаугурации. При этом при голосовании возможны два варианта событий. Либо за постановления будут голосовать в порядке их поступления в Верховную Раду, либо Парубий назначит рейтинговое голосование. И в итоге будут голосовать только за какое-то одно постановление и какое из них наберет больше голосов - и будет принято.


Напомним, Верховной Раде предстоит рассмотреть 7 проектов постановления. Речь идет о таких документах:


проект постановления №10270 внефракционного нардепа Сергея Мищенко с датой 19 мая,
проект постановления №10270-1 внефракционного нардепа Виктора Балоги с датой 19 мая,
проект постановления №10270-2 внефракционного депутата Виталия Куприя с датой 20 мая,
проект постановления №10270-3 представителя БПП Сергея Каплина с предложением провести торжества в два этапа - 19 мая в сессионном зале ВРУ и 3 июня на стадионе "Олимпийский",
проект постановления №10270-5 внефракционного депутата Виталия Куприя с датой 26 мая,
проект постановления №10270- 6 представителя БПП Владимира Куренного с датой 17 мая,
проект постановления №10270-7 группы нардепов во главе с представителем НФ Андреем Тетеруком с датой 28 мая.

Восьмой проект предусматривал проведение торжеств 1 июня, однако в субботу, 11 мая, нардеп от БПП Александр Сугоняко отозвал свой проект постановления.


"Страна"



...

В среду, 15 мая, регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел вопрос инаугурации Владимира Зеленского и проголосовал за все 7 законопроектов с разными датами возможной церемонии. И.о. главы регламентного комитета Павел Пинзеник подчеркнул, что комитет уполномочен давать вывод относительно соблюдения требований регламента при оформлении и регистрации инициатив, а не относительно их сути. Таким образом, Верховной Раде предстоит рассмотреть семь проектов постановлений о назначении даты приведения к присяге президента. Некоторые народные депутаты, как среди авторов, так и членов комитета, указывали на то, что дата инаугурации должна быть согласована с новоизбранным президентом. Сегодня во время утреннего пленарного заседания спикер парламента Андрей Парубий анонсировал, что Верховная Рада в четверг, 16 мая, определится с датой инаугурации. При этом при голосовании возможны два варианта событий. Либо за постановления будут голосовать в порядке их поступления в Верховную Раду, либо Парубий назначит рейтинговое голосование. И в итоге будут голосовать только за какое-то одно постановление и какое из них наберет больше голосов - и будет принято. Напомним, Верховной Раде предстоит рассмотреть 7 проектов постановления. Речь идет о таких документах: проект постановления №10270 внефракционного нардепа Сергея Мищенко с датой 19 мая, проект постановления №10270-1 внефракционного нардепа Виктора Балоги с датой 19 мая, проект постановления №10270-2 внефракционного депутата Виталия Куприя с датой 20 мая, проект постановления №10270-3 представителя БПП Сергея Каплина с предложением провести торжества в два этапа - 19 мая в сессионном зале ВРУ и 3 июня на стадионе "Олимпийский", проект постановления №10270-5 внефракционного депутата Виталия Куприя с датой 26 мая, проект постановления №10270- 6 представителя БПП Владимира Куренного с датой 17 мая, проект постановления №10270-7 группы нардепов во главе с представителем НФ Андреем Тетеруком с датой 28 мая. Восьмой проект предусматривал проведение торжеств 1 июня, однако в субботу, 11 мая, нардеп от БПП Александр Сугоняко отозвал свой проект постановления. "Страна" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика