Климкин и Турчинов написали заявление об отставке - «Политика» » «Новости Дня»
Fane
Опубликовано: 20:16, 17 мая 2019
Политика

Климкин и Турчинов написали заявление об отставке - «Политика»

   Глава МИД Украины Павел Климкин написал заявление об отставке. В понедельник, 20 мая, в день инаугурации Владимира Зеленского, он планирует передать его в Верховную раду и главе государства.     "Я считаю, что это правильно по-человечески. Правильно с точки зрения нормальной политической культуры, поскольку...
Климкин и Турчинов написали заявление об отставке - «Политика»

   Глава МИД Украины Павел Климкин написал заявление об отставке. В понедельник, 20 мая, в день инаугурации Владимира Зеленского, он планирует передать его в Верховную раду и главе государства. 



   "Я считаю, что это правильно по-человечески. Правильно с точки зрения нормальной политической культуры, поскольку нам она нужна", — сказал он в видеообращении, которое обнародовано на его странице на Facebook.



   Также стало известно, что Климкин собирается участвовать в выборах в парламент.



 



   Министр иностранных дел ранее заявлял о намерении уйти с поста сразу после инаугурации, чтобы дать возможность новому украинскому лидеру назначить другого главу внешнеполитического ведомства.



 



   Позже в отставку подал и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.



   Согласно конституции, кандидатуры на пост глав МИД и Минобороны подает на утверждение Рады президент страны.


Глава МИД Украины Павел Климкин написал заявление об отставке. В понедельник, 20 мая, в день инаугурации Владимира Зеленского, он планирует передать его в Верховную раду и главе государства. "Я считаю, что это правильно по-человечески. Правильно с точки зрения нормальной политической культуры, поскольку нам она нужна", — сказал он в видеообращении, которое обнародовано на его странице на Facebook. Также стало известно, что Климкин собирается участвовать в выборах в парламент. Министр иностранных дел ранее заявлял о намерении уйти с поста сразу после инаугурации, чтобы дать возможность новому украинскому лидеру назначить другого главу внешнеполитического ведомства. Позже в отставку подал и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Согласно конституции, кандидатуры на пост глав МИД и Минобороны подает на утверждение Рады президент страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика