Австрийский вице-канцлер прокомментировал вызвавшее скандал видео - «Политика» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 20:46, 18 мая 2019
Политика

Австрийский вице-канцлер прокомментировал вызвавшее скандал видео - «Политика»

В субботу Штрахе объявил об уходе с поста вице-канцлера и главы Австрийской партии свободы является гражданкой России. В ходе встречи глава Австрийской партии свободы (АПС) обещает собеседнице помочь купить газету...
Австрийский вице-канцлер прокомментировал вызвавшее скандал видео - «Политика»

В субботу Штрахе объявил об уходе с поста вице-канцлера и главы Австрийской партии свободы



является гражданкой России. В ходе встречи глава Австрийской партии свободы (АПС) обещает собеседнице помочь купить газету Kronen Zeitung и открыть доступ к госконтрактам в обмен на финансовую помощь на выборах в парламент.

В субботу Штрахе рассказал, что к его заместителю по партии Йоханну Гуденусу обратились две женщины. Они спрашивали у Гуденуса об охотничьих поместьях его семьи.



«Предположительно латвийская гражданка ЕС рассказала, что хочет с дочерью переехать в Вену, осесть в Австрии и вложить инвестиции», - цитирует РИА Новости бывшего вице-канцлера.



По его словам, летом 2017 года действительно состоялась такая встреча. Штрахе также утверждает, что больше он с этой женщиной не виделся. Никто из АПС с ней также не контактировал, и никаких денег партия от нее не получала.



В связи со скандалом Штрахе подал в отставку с поста вице-канцлера и главы АПС. Свою должность также покинул Гуденус.



Ранее сообщалось, что у ведомства федерального канцлера в Вене собрались порядка тысячи человек. Они ожидают, что канцлер сделает заявление в связи с данной ситуацией.


В субботу Штрахе объявил об уходе с поста вице-канцлера и главы Австрийской партии свободы является гражданкой России. В ходе встречи глава Австрийской партии свободы (АПС) обещает собеседнице помочь купить газету Kronen Zeitung и открыть доступ к госконтрактам в обмен на финансовую помощь на выборах в парламент. В субботу Штрахе рассказал, что к его заместителю по партии Йоханну Гуденусу обратились две женщины. Они спрашивали у Гуденуса об охотничьих поместьях его семьи. «Предположительно латвийская гражданка ЕС рассказала, что хочет с дочерью переехать в Вену, осесть в Австрии и вложить инвестиции», - цитирует РИА Новости бывшего вице-канцлера. По его словам, летом 2017 года действительно состоялась такая встреча. Штрахе также утверждает, что больше он с этой женщиной не виделся. Никто из АПС с ней также не контактировал, и никаких денег партия от нее не получала. В связи со скандалом Штрахе подал в отставку с поста вице-канцлера и главы АПС. Свою должность также покинул Гуденус. Ранее сообщалось, что у ведомства федерального канцлера в Вене собрались порядка тысячи человек. Они ожидают, что канцлер сделает заявление в связи с данной ситуацией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика