Участковый района Кунцево Виктор Киселёв. Досье | Кунцево | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 04:24, 20 мая 2019
Политика

Участковый района Кунцево Виктор Киселёв. Досье | Кунцево | Мой район - «Политика»

Сюжет: Газета «Мой район»: Кунцево. Выпуск №2 Сквер, каштаны, субботник и воркаут. Благоустройство Кунцево продолжается ...
Участковый района Кунцево Виктор Киселёв. Досье | Кунцево | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Кунцево. Выпуск №2

Сквер, каштаны, субботник и воркаут. Благоустройство Кунцево продолжается

Участковый района Кунцево Виктор Киселёв. Досье | Кунцево | Мой район - «Политика»



Система «Безопасный город» очень помогает ему в работе. «Недавно камеры помогли раскрыть хищения в магазине. После инвентаризации выяснилось, что не хватает продукции на 500 тыс. Посмотрели по датам записи камеры и обнаружили «несуна». Он сознался и уже осуждён. К­амеры помогают гражданам решать проблемы с мелкими ДТП на парковке, а мы помогаем им получить видео­материалы. Гораздо быстрее раскрываем хищения из подъездов велосипедов, само­катов и пр.», – рассказывает Киселёв.



Подполковник напоминает, что задача участкового – помощь людям. Недавно участковый Киселёв спас девочку. Её укусила собака, а в клинике сказали, что, раз хозяин животного неизвестен, надо делать уколы от бешенства. Да вот беда: у ребёнка на них началась сильная аллергия. «Родители попросили найти владельцев собаки, – продолжает участковый. - Обошёл всех собачников, нашёл. Собака оказалась здоровой, врачам представили все справки и спасли девочку от ненужных уколов. Кстати, хочу напомнить любителям собак: выгуливайте их в намордниках».



Обращаются к участковому и с вопросами, которые не относятся к его зоне ответственности. «Могут позвонить и пожаловаться, что собаки бегают стаями. Не наша компетенция, но мы обязаны реагировать на всё – на то и полиция. Звоним в специальную службу по отлову бездомных животных, сообщаем, где видели собак, – рассказывает Виктор Ль­вович. – Я сам когда-нибудь буду пенсионером и не хочу, чтобы меня отфутболили, когда я приду с таким же вопросом в полицию. Считаю, что мы должны делать всё максимально возможное, чтобы помочь человеку, даже если он обратился не совсем по адресу».


Сюжет: Газета «Мой район»: Кунцево. Выпуск №2 Сквер, каштаны, субботник и воркаут. Благоустройство Кунцево продолжается Система «Безопасный город» очень помогает ему в работе. «Недавно камеры помогли раскрыть хищения в магазине. После инвентаризации выяснилось, что не хватает продукции на 500 тыс. Посмотрели по датам записи камеры и обнаружили «несуна». Он сознался и уже осуждён. К­амеры помогают гражданам решать проблемы с мелкими ДТП на парковке, а мы помогаем им получить видео­материалы. Гораздо быстрее раскрываем хищения из подъездов велосипедов, само­катов и пр.», – рассказывает Киселёв. Подполковник напоминает, что задача участкового – помощь людям. Недавно участковый Киселёв спас девочку. Её укусила собака, а в клинике сказали, что, раз хозяин животного неизвестен, надо делать уколы от бешенства. Да вот беда: у ребёнка на них началась сильная аллергия. «Родители попросили найти владельцев собаки, – продолжает участковый. - Обошёл всех собачников, нашёл. Собака оказалась здоровой, врачам представили все справки и спасли девочку от ненужных уколов. Кстати, хочу напомнить любителям собак: выгуливайте их в намордниках». Обращаются к участковому и с вопросами, которые не относятся к его зоне ответственности. «Могут позвонить и пожаловаться, что собаки бегают стаями. Не наша компетенция, но мы обязаны реагировать на всё – на то и полиция. Звоним в специальную службу по отлову бездомных животных, сообщаем, где видели собак, – рассказывает Виктор Ль­вович. – Я сам когда-нибудь буду пенсионером и не хочу, чтобы меня отфутболили, когда я приду с таким же вопросом в полицию. Считаю, что мы должны делать всё максимально возможное, чтобы помочь человеку, даже если он обратился не совсем по адресу».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика