Замглавы Рособрнадзора рассказал о нововведениях в ЕГЭ — Известия - «Политика» » «Новости Дня»
Игорь
Опубликовано: 08:44, 20 мая 2019
Политика

Замглавы Рособрнадзора рассказал о нововведениях в ЕГЭ — Известия - «Политика»

Школы в пилотных субъектах получат экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам Известия. Сообщается,...
Замглавы Рособрнадзора рассказал о нововведениях в ЕГЭ — Известия - «Политика»

Школы в пилотных субъектах получат экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам



Известия.


Сообщается, что участниками эксперимента в текущем году станут Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области, а уже в следующем году данную практику распространят на всю Россию.


По его словам, школы в пилотных субъектах получат экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам.



«По защищенным каналам пункты в этих регионах получат зашифрованные файлы. Затем из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат от нас ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы», — пояснил Музаев.



Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов призвал регионы страны особо уделить внимание на проблемы, выявленные в досрочный период сдачи ЕГЭ и не допустить их в основной период.



Напомним, что, по данным ведомства, почти 28 тысяч человек сдали ЕГЭ в досрочный период.



Основной период сдачи ЕГЭ в текущем году пройдет с 27 мая по 1 июля. Заявления на сдачу госэкзамена подали более 779 тысяч человек. Это на 50 тысяч больше, чем в минувшем году.


Школы в пилотных субъектах получат экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам Известия. Сообщается, что участниками эксперимента в текущем году станут Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области, а уже в следующем году данную практику распространят на всю Россию. По его словам, школы в пилотных субъектах получат экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам. «По защищенным каналам пункты в этих регионах получат зашифрованные файлы. Затем из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат от нас ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы», — пояснил Музаев. Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов призвал регионы страны особо уделить внимание на проблемы, выявленные в досрочный период сдачи ЕГЭ и не допустить их в основной период. Напомним, что, по данным ведомства, почти 28 тысяч человек сдали ЕГЭ в досрочный период. Основной период сдачи ЕГЭ в текущем году пройдет с 27 мая по 1 июля. Заявления на сдачу госэкзамена подали более 779 тысяч человек. Это на 50 тысяч больше, чем в минувшем году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика