Стадия обкатки. Первые станции Некрасовской линии откроются в начале июня - «Политика» » «Новости Дня»
Симон
Опубликовано: 00:44, 21 мая 2019
Политика

Стадия обкатки. Первые станции Некрасовской линии откроются в начале июня - «Политика»

Некрасовскую линию московского метро с первыми четырьмя станциями планируется открыть для пассажиров в начале июня. Сейчас на этом участке поезда проходят обкатку, то есть уже ездят, но без пассажиров. ...
Стадия обкатки. Первые станции Некрасовской линии откроются в начале июня - «Политика»

Некрасовскую линию московского метро с первыми четырьмя станциями планируется открыть для пассажиров в начале июня. Сейчас на этом участке поезда проходят обкатку, то есть уже ездят, но без пассажиров.




Стадия обкатки. Первые станции Некрасовской линии откроются в начале июня - «Политика»
Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Участок Некрасовской линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» находится в высокой степени готовности, сейчас там уже проходит обкатка, то есть фактически ездят поезда, только без пассажиров. Для москвичей этот участок откроется в первых числах следующего месяца», — сказал он.


На первом пусковом участке «розовой» линии расположены четыре станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». По словам заместителя мэра, параллельно с подготовкой к вводу этих станций идет работа по строительству второго участка от станции «Косино» до станции «Нижегородская».




«Это очень сложный участок, сложности связаны здесь как с непростой гидрогеологической обстановкой, так и с большим объемом инженерных коммуникаций под землей, которые необходимо перекладывать», — отметил Марат Хуснуллин.



Глава Строительного комплекса подчеркнул, что строительные работы на втором участке Некрасовской линии планируется завершить до конца этого года.



Также, добавил Марат Хуснуллин, завершены основные работы по строительству электродепо в Кожухово, необходимого для обслуживания поездов «розовой» линии.


Некрасовскую линию московского метро с первыми четырьмя станциями планируется открыть для пассажиров в начале июня. Сейчас на этом участке поезда проходят обкатку, то есть уже ездят, но без пассажиров. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Участок Некрасовской линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» находится в высокой степени готовности, сейчас там уже проходит обкатка, то есть фактически ездят поезда, только без пассажиров. Для москвичей этот участок откроется в первых числах следующего месяца», — сказал он. На первом пусковом участке «розовой» линии расположены четыре станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». По словам заместителя мэра, параллельно с подготовкой к вводу этих станций идет работа по строительству второго участка от станции «Косино» до станции «Нижегородская». «Это очень сложный участок, сложности связаны здесь как с непростой гидрогеологической обстановкой, так и с большим объемом инженерных коммуникаций под землей, которые необходимо перекладывать», — отметил Марат Хуснуллин. Глава Строительного комплекса подчеркнул, что строительные работы на втором участке Некрасовской линии планируется завершить до конца этого года. Также, добавил Марат Хуснуллин, завершены основные работы по строительству электродепо в Кожухово, необходимого для обслуживания поездов «розовой» линии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика