The Sydney Morning Herald (Австралия): запрет Трампа на сотрудничество с «Хуавэй» чреват серьезными проблемами для Австралии - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:40, 22 мая 2019
Политика

The Sydney Morning Herald (Австралия): запрет Трампа на сотрудничество с «Хуавэй» чреват серьезными проблемами для Австралии - «Политика»

Все внимание СМИ сегодня приковано к компании «Гугл», которая отозвала у «Хуавэй» лицензию на программное обеспечение «Андроид». Однако действия «Гугл» — это только вершина айсберга, считает автор австралийского издания. В этом может решении таится нечто большее, что будет иметь многосторонние и очень неприятные последствия для остального мира.
The Sydney Morning Herald (Австралия): запрет Трампа на сотрудничество с «Хуавэй» чреват серьезными проблемами для Австралии - «Политика»
© REUTERS, Dado Ruvic/IllustrationВсе внимание СМИ сегодня приковано к компании «Гугл», которая отозвала у «Хуавэй» лицензию на программное обеспечение «Андроид». Однако действия «Гугл» — это только вершина айсберга, считает автор австралийского издания. В этом может решении таится нечто большее, что будет иметь многосторонние и очень неприятные последствия для остального мира.

Решение администрации Трампа запретить американским компаниям поставлять свои технологии китайскому телекоммуникационному гиганту «Хуавэй» можно расценить как очередной тактический прием в торговой войне США против Китая.


А еще это может быть переход от тайной до сего дня стратегии к совершенно открытой, которая будет иметь очень серьезные последствия для отношений между США, Китаем, а также союзниками и торговыми партнерами Америки.


Администрация ввела пошлины на китайский экспорт в США в объеме 200 миллиардов долларов, а также пригрозила дополнительными тарифами на товары на сумму 300 миллиардов долларов. Дональд Трамп назвал это решение ответом на активное сальдо торгового баланса КНР и на несправедливую практику в торговле, но меры в отношении «Хуавэй» могут означать нечто более важное и враждебное.

«Бизнес спектейтор» (Business Spectator). Он также является заместителем главного редактора и старшим обозревателем газеты «Острейлиен» (The Australian).

© REUTERS, Dado Ruvic/IllustrationВсе внимание СМИ сегодня приковано к компании «Гугл», которая отозвала у «Хуавэй» лицензию на программное обеспечение «Андроид». Однако действия «Гугл» — это только вершина айсберга, считает автор австралийского издания. В этом может решении таится нечто большее, что будет иметь многосторонние и очень неприятные последствия для остального мира.Решение администрации Трампа запретить американским компаниям поставлять свои технологии китайскому телекоммуникационному гиганту «Хуавэй» можно расценить как очередной тактический прием в торговой войне США против Китая. А еще это может быть переход от тайной до сего дня стратегии к совершенно открытой, которая будет иметь очень серьезные последствия для отношений между США, Китаем, а также союзниками и торговыми партнерами Америки. Администрация ввела пошлины на китайский экспорт в США в объеме 200 миллиардов долларов, а также пригрозила дополнительными тарифами на товары на сумму 300 миллиардов долларов. Дональд Трамп назвал это решение ответом на активное сальдо торгового баланса КНР и на несправедливую практику в торговле, но меры в отношении «Хуавэй» могут означать нечто более важное и враждебное.«Бизнес спектейтор» (Business Spectator). Он также является заместителем главного редактора и старшим обозревателем газеты «Острейлиен» (The Australian).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика