Китай создает проекты строительства ветровой электростанции - «Политика» » «Новости Дня»
Васса
Опубликовано: 12:02, 22 мая 2019
Политика

Китай создает проекты строительства ветровой электростанции - «Политика»

Китай будет инвестировать около 160 млрд юаней (US $ 23,5 млрд) в оффшорном проекте энергии ветра , которая будет иметь установленную мощность более 10GW китайского государственного агентства Синьхуа сообщает , со ссылкой на местное правительство провинции Цзянсу , где проект будет располагаться. ...
Китай создает проекты строительства ветровой электростанции - «Политика»

Китай будет инвестировать около 160 млрд юаней (US $ 23,5 млрд) в оффшорном проекте энергии ветра , которая будет иметь установленную мощность более 10GW китайского государственного агентства Синьхуа сообщает , со ссылкой на местное правительство провинции Цзянсу , где проект будет располагаться.



Энергия ветра, согласно Синьхуа, является третьим по величине источником энергии в стране после угля и гидроэнергетики. Страна уже является мировым лидером в ветроэнергетике с мощностью 187 ГВт в начале 2018 года. Планируется увеличить ее до 210 ГВт к концу 2020 года.



Возобновляемая энергия в целом и энергия ветра, в частности, является главным приоритетом для Китая, поскольку она борется с одним из наихудших уровней загрязнения воздуха в мире, в то же время испытывая необычайно высокую степень зависимости от импорта энергоносителей, а именно нефти и газа. В то же время он является одним из крупнейших, если не единственным крупнейшим двигателем глобального спроса на энергию, поскольку его средний класс быстро растет, а вместе с ним и спрос на энергию.



Поэтому имеет смысл, что страна, занимающая эту должность, постарается максимально использовать возможности возобновляемых источников энергии, которые она имеет. В 2017 году доля Китая в мировом спросе на энергию, согласно оценкам, достигнет 28 процентов в 2035 году, по сравнению с 23 процентами в 2017 году. В том же году Пекин объявил, что к 2020 году инвестирует 360 миллиардов долларов США в возобновляемую энергию и отменит планы строительства 85 новые угольные электростанции.



Ставка на возобновляемые источники, однако, не без проблем. Одним из них являются щедрые субсидии на солнечную энергию, которые вызвали бум в этом энергетическом сегменте. Бум был настолько интенсивным, что Пекину пришлось отменить некоторые субсидии, поскольку они угрожали обойтись намного дороже, чем первоначально ожидалось. Поэтому в начале этого года власти заявили, что одобрят новые солнечные проекты только в том случае, если их стоимость будет на уровне мощности угля.



В ветровой и солнечной энергетике китайская индустрия возобновляемых источников энергии сталкивается с другой проблемой: так называемое сокращение или потеря электричества, произведенного ветряными и солнечными фермами, потому что сеть не может принять все это. Чтобы решить эту проблему, Китай строит суперсетки.



В прошлом году Китай произвел 1,87 трлн кВтч электроэнергии из возобновляемых источников и может похвастаться растущим уровнем использования, несмотря на сохраняющиеся проблемы.


Китай будет инвестировать около 160 млрд юаней (US $ 23,5 млрд) в оффшорном проекте энергии ветра , которая будет иметь установленную мощность более 10GW китайского государственного агентства Синьхуа сообщает , со ссылкой на местное правительство провинции Цзянсу , где проект будет располагаться. Энергия ветра, согласно Синьхуа, является третьим по величине источником энергии в стране после угля и гидроэнергетики. Страна уже является мировым лидером в ветроэнергетике с мощностью 187 ГВт в начале 2018 года. Планируется увеличить ее до 210 ГВт к концу 2020 года. Возобновляемая энергия в целом и энергия ветра, в частности, является главным приоритетом для Китая, поскольку она борется с одним из наихудших уровней загрязнения воздуха в мире, в то же время испытывая необычайно высокую степень зависимости от импорта энергоносителей, а именно нефти и газа. В то же время он является одним из крупнейших, если не единственным крупнейшим двигателем глобального спроса на энергию, поскольку его средний класс быстро растет, а вместе с ним и спрос на энергию. Поэтому имеет смысл, что страна, занимающая эту должность, постарается максимально использовать возможности возобновляемых источников энергии, которые она имеет. В 2017 году доля Китая в мировом спросе на энергию, согласно оценкам, достигнет 28 процентов в 2035 году, по сравнению с 23 процентами в 2017 году. В том же году Пекин объявил, что к 2020 году инвестирует 360 миллиардов долларов США в возобновляемую энергию и отменит планы строительства 85 новые угольные электростанции. Ставка на возобновляемые источники, однако, не без проблем. Одним из них являются щедрые субсидии на солнечную энергию, которые вызвали бум в этом энергетическом сегменте. Бум был настолько интенсивным, что Пекину пришлось отменить некоторые субсидии, поскольку они угрожали обойтись намного дороже, чем первоначально ожидалось. Поэтому в начале этого года власти заявили, что одобрят новые солнечные проекты только в том случае, если их стоимость будет на уровне мощности угля. В ветровой и солнечной энергетике китайская индустрия возобновляемых источников энергии сталкивается с другой проблемой: так называемое сокращение или потеря электричества, произведенного ветряными и солнечными фермами, потому что сеть не может принять все это. Чтобы решить эту проблему, Китай строит суперсетки. В прошлом году Китай произвел 1,87 трлн кВтч электроэнергии из возобновляемых источников и может похвастаться растущим уровнем использования, несмотря на сохраняющиеся проблемы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика