NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
12:02 Пятница 0 31
24-05-2019, 12:02

Юлія Тимошенко передала президенту документи, що дозволять знизити тарифи (відео) - «Политика»

Кардиологи выявили новый опасный для жизни ранний..

Речь идет о повышенном уровне кальция в коронарных артериях...
24-05-2019, 12:02
Юлія Тимошенко передала президенту документи, що дозволять знизити тарифи (відео) - «Политика»

Юлія Тимошенко передала Володимиру Зеленському розроблений її командою пакет указів і законів для зниження тарифів для населення, адже вважає це одним з перших важливих кроків, який має зробити новий президент.


Як зазначила лідер «Батьківщини» в ефірі програми «Право на владу» на 1+1, документи підготовлені її командою, згідно з чинним законодавством.


«Ми маємо можливість поправити ситуацію за декілька днів», - наголосила вона і додала, що люди мають відчути зміни вже сьогодні.


Так, план дій містить напрацьований проект указу про ведення вето, по суті, призупинення двох постанов уряду Володимира Гройсмана щодо необґрунтованого підвищення цін на газ.


«Якщо ці дві постанови зупиняються, ми автоматично повертаємось до ціни 4, 5 грн за кубометр», - переконана політик.


Окрім того, серед указів - призначення двох людей в НКРЕКП, яка встановлює тарифи.


«У президента є повноваження формувати НКРЕКП. Там зараз є 2 вакансії, які дають право впливати главі держави на процес справедливого встановлення тарифів. І тут є проекти указу про призначення тих людей, яких президент захоче бачити в цій системі», - пояснила Голова партії.


Третій важливий документ - проект закону, який вже зареєстрований в парламенті, пройшов комітет і включений до порядку денного. Він стосується передачі газу українського видобутку для споживання бюджетної сфери та на потреби населення, як це було до 2014 року.


Як наголосила Юлія Тимошенко, вона передає всі ці напрацювання своєї команди президенту, де «порахована кожна цифра, щоб не завдати збитків доходам бюджету».
ba.org.ua


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


21:02 Среда 0 0 Илон Маск вдохновился идеей создания машины, способной погружаться под воду - «Политика» К концу текущего года Tesla рассчитывает увеличить парк электромобилей этой марки на 60–80 %, а потому инвесторам нужно свыкнуться с убыточностью компании До конца года Tesla обещает определиться с...
20:56 Среда 0 0 Руководству России пригрозили обвинениями по сбитому в Донбассе "Боингу" - «Политика» Обвинения по делу о крушении малазийского «Боинга» над Донбассом могут предъявить высокопоставленным чиновникам и военным России. Об этом заявил украинский генпрокурор Юрий Луценко,...
20:55 Среда 0 0 Найдены авторы ставшей доказательством по делу о крушении "Боинга" переписки - «Политика» В числе новых доказательств причастности России к крушению малайзийского «Боинга» MH17 в 2014 году в Донбассе стала переписка военнослужащего 53-й зенитно-ракетной бригады с неизвестной девушкой в...
20:48 Среда 0 0 Сколько зарабатывают узбекские гастарбайтеры в Сочи - «Новости дня» Спустя три года жизни в Сочи мы стали счастливыми обладателями небольшой студии в Центральном районе города. И близко познакомились с приезжими узбеками. Квартира была куплена в новостройке и ремонт...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх