Участковый района Строгино Владимир Солтанов. Досье | Строгино | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Parker
Опубликовано: 16:44, 24 мая 2019
Политика

Участковый района Строгино Владимир Солтанов. Досье | Строгино | Мой район - «Политика»

Сюжет: Газета «Мой район»: Строгино. Выпуск №2 Рука на пульсе. Один день из жизни участкового уполномоченного Владимир...
Участковый района Строгино Владимир Солтанов. Досье | Строгино | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Строгино. Выпуск №2

Рука на пульсе. Один день из жизни участкового уполномоченного

Участковый района Строгино Владимир Солтанов. Досье | Строгино | Мой район - «Политика»

Владимир Солтанов говорит, что и с мелкими происшествиями на участке, и с серьёзными преступлениями полиции помогает разбираться система видео­наблюдения «Безопасный город». «С помощью камеры мы установили человека, который избил своего собутыльника до состояния комы, – говорит Владимир Солтанов. – Мужчины выпили у потерпевшего дома. Там возник конфликт и драка, которую они продолжили на улице. Финал попал под камеры видео­наблюдения. Но это мы всё выяснили потом, а изначально у нас был потерпевший в коме и неизвестный злоумышленник. Просмотрев камеры видеонаблюдения, удалось установить личность подозреваемого».


И всё-таки работу старыми проверенными методами камеры полностью заменить пока не могут. Например, профилактику против мошенников можно проводить, только плотно работая с жильцами. «Мы регулярно обходим квартиры и предупреждаем, особенно людей преклонного возраста, что ходят жулики, предлагают замену окон, дверей, труб, ­водосчётчиков и т. д. Заманивают людей якобы бесплатными путёв­ками, за которые надо заплатить какой-то процент. Те, кто верит, перечисляют деньги и в итоге не получают никаких путёвок.



Впрочем, мошенники в Строгине появляются всё реже, видимо, поняли, что у нас народ предупреждён».


Сюжет: Газета «Мой район»: Строгино. Выпуск №2 Рука на пульсе. Один день из жизни участкового уполномоченного Владимир Солтанов говорит, что и с мелкими происшествиями на участке, и с серьёзными преступлениями полиции помогает разбираться система видео­наблюдения «Безопасный город». «С помощью камеры мы установили человека, который избил своего собутыльника до состояния комы, – говорит Владимир Солтанов. – Мужчины выпили у потерпевшего дома. Там возник конфликт и драка, которую они продолжили на улице. Финал попал под камеры видео­наблюдения. Но это мы всё выяснили потом, а изначально у нас был потерпевший в коме и неизвестный злоумышленник. Просмотрев камеры видеонаблюдения, удалось установить личность подозреваемого». И всё-таки работу старыми проверенными методами камеры полностью заменить пока не могут. Например, профилактику против мошенников можно проводить, только плотно работая с жильцами. «Мы регулярно обходим квартиры и предупреждаем, особенно людей преклонного возраста, что ходят жулики, предлагают замену окон, дверей, труб, ­водосчётчиков и т. д. Заманивают людей якобы бесплатными путёв­ками, за которые надо заплатить какой-то процент. Те, кто верит, перечисляют деньги и в итоге не получают никаких путёвок. Впрочем, мошенники в Строгине появляются всё реже, видимо, поняли, что у нас народ предупреждён».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика