Хорошего пути! На развязке МКАД и Волоколамского шоссе строят три эстакады - «Политика» » «Новости Дня»
Raleigh
Опубликовано: 12:46, 26 мая 2019
Политика

Хорошего пути! На развязке МКАД и Волоколамского шоссе строят три эстакады - «Политика»

Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №2 В феврале в рамках программы «Мой район» началась подготовка площадок для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. ...
Хорошего пути! На развязке МКАД и Волоколамского шоссе строят три эстакады - «Политика»
Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №2

В феврале в рамках программы «Мой район» началась подготовка площадок для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе.



Сейчас развязка устроена по устаревшему клеверному типу. В результате образуется пробка и на МКАД, и на Волоколамке, и на Пятницком шоссе. Шестиполосное Волоколамское шоссе за МКАД сужается до четырёх полос.



«Развязка МКАД и Волоколамского шоссе работает на пределе своей пропускной способности. Новые съезды помогут обеспечить непрерывное движение на данном участке. Все работы планируют завершить в 2021 году», – рассказывает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


На развязке будут построены 3 эстакады: боковой проезд длиной 210 метров с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе, разворотная эстакада длиной 420 метров с внутренней стороны МКАД на внешнюю и направленный лево­поворотный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону цент­ра длиной 507 метров.



Кроме того, здесь запланированы возведение 2,8 километра боковых проездов вдоль МКАД, 2,4 километра съездов с транспортной развязки, 600 мет­ров бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов, реконструкция 90-метровой эстакады на МКАД и 600 метров Волоколамского шоссе.




Хорошего пути! На развязке МКАД и Волоколамского шоссе строят три эстакады - «Политика»
«Прекрасно, что строится такая развязка. Я как человек, каждый день проезжающий на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе со стороны Трикотажного проезда в самые часы пик – утром и вечером, могу сказать, что разгрузка данного дорожного участка очень нужна. 5 полос В­олоколамки в каждом направлении, боковые съезды, эстакады – во всём этом мы нуждались», – считает житель района Южное Тушино Алексей Карманов.

«Ради дальнейшего удобства мы, авто­любители, готовы потерпеть временные неудобства. Радует, что дорожная ситуация постоянно улучшается в нашем районе и в целом по Москве», – р­ассуждает житель района Южное Тушино Илья Голубев.
Кстати

Сейчас в начале Волоколамского шоссе уже построен крупнейший в Москве Алабяно-Балтийский тоннель. Его длина почти 3 километра. Это самое сложное инженерно-техническое сооружение в мире, построенное в мега­полисе: его проложили под землёй на г­лубине порядка 30 мет­ров.


Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №2 В феврале в рамках программы «Мой район» началась подготовка площадок для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Сейчас развязка устроена по устаревшему клеверному типу. В результате образуется пробка и на МКАД, и на Волоколамке, и на Пятницком шоссе. Шестиполосное Волоколамское шоссе за МКАД сужается до четырёх полос. «Развязка МКАД и Волоколамского шоссе работает на пределе своей пропускной способности. Новые съезды помогут обеспечить непрерывное движение на данном участке. Все работы планируют завершить в 2021 году», – рассказывает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. На развязке будут построены 3 эстакады: боковой проезд длиной 210 метров с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе, разворотная эстакада длиной 420 метров с внутренней стороны МКАД на внешнюю и направленный лево­поворотный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону цент­ра длиной 507 метров. Кроме того, здесь запланированы возведение 2,8 километра боковых проездов вдоль МКАД, 2,4 километра съездов с транспортной развязки, 600 мет­ров бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов, реконструкция 90-метровой эстакады на МКАД и 600 метров Волоколамского шоссе. «Прекрасно, что строится такая развязка. Я как человек, каждый день проезжающий на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе со стороны Трикотажного проезда в самые часы пик – утром и вечером, могу сказать, что разгрузка данного дорожного участка очень нужна. 5 полос В­олоколамки в каждом направлении, боковые съезды, эстакады – во всём этом мы нуждались», – считает житель района Южное Тушино Алексей Карманов. «Ради дальнейшего удобства мы, авто­любители, готовы потерпеть временные неудобства. Радует, что дорожная ситуация постоянно улучшается в нашем районе и в целом по Москве», – р­ассуждает житель района Южное Тушино Илья Голубев. Кстати Сейчас в начале Волоколамского шоссе уже построен крупнейший в Москве Алабяно-Балтийский тоннель. Его длина почти 3 километра. Это самое сложное инженерно-техническое сооружение в мире, построенное в мега­полисе: его проложили под землёй на г­лубине порядка 30 мет­ров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика