Данилюк: Украина продолжит сотрудничество с МВФ - «Политика» » «Новости Дня»
Oliver
Опубликовано: 16:28, 27 мая 2019
Политика

Данилюк: Украина продолжит сотрудничество с МВФ - «Политика»

Он пояснил, что финансовая поддержка международных партнеров необходима для проведения реформ в стране РИА Новости со ссылкой на...
Данилюк: Украина продолжит сотрудничество с МВФ - «Политика»

Он пояснил, что финансовая поддержка международных партнеров необходима для проведения реформ в стране



РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.



По словам Данилюка, Украина также продолжит сотрудничать со Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).



Секретарь СНБО заявил, что поддержка международных партнеров, предоставляющих финансовые ресурсы, необходима для завершения реформ в стране.



В декабре прошлого года МВФ утвердил новую кредитную программу для Украины на 3,9 миллиарда долларов. Часть средств - 1,4 миллиарда долларов - украинские власти получили в декабре 2018 года. Другая часть будет доступна по итогам полугодовых обзоров. Срок реализации кредитной программы составляет 14 месяцев. В нацбанке страны ожидают очередной кредитный транш от МВФ в июне.



Ранее олигарх Игорь Коломойский посоветовал главе государства Владимиру Зеленскому объявить дефолт по внешним долгам Украины. Также он призвал президента отказаться от поддержки МВФ.



Напомним, 20 мая с таким же призывом к Зеленскому обратился депутат Рады Вадим Рабинович. Он заявил, что сотрудничество Украины с МВФ загнало страну в долговую яму.



По состоянию на конец марта государственный долг Украины составил 78,78 миллиарда долларов.


Он пояснил, что финансовая поддержка международных партнеров необходима для проведения реформ в стране РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. По словам Данилюка, Украина также продолжит сотрудничать со Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Секретарь СНБО заявил, что поддержка международных партнеров, предоставляющих финансовые ресурсы, необходима для завершения реформ в стране. В декабре прошлого года МВФ утвердил новую кредитную программу для Украины на 3,9 миллиарда долларов. Часть средств - 1,4 миллиарда долларов - украинские власти получили в декабре 2018 года. Другая часть будет доступна по итогам полугодовых обзоров. Срок реализации кредитной программы составляет 14 месяцев. В нацбанке страны ожидают очередной кредитный транш от МВФ в июне. Ранее олигарх Игорь Коломойский посоветовал главе государства Владимиру Зеленскому объявить дефолт по внешним долгам Украины. Также он призвал президента отказаться от поддержки МВФ. Напомним, 20 мая с таким же призывом к Зеленскому обратился депутат Рады Вадим Рабинович. Он заявил, что сотрудничество Украины с МВФ загнало страну в долговую яму. По состоянию на конец марта государственный долг Украины составил 78,78 миллиарда долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика