Берлускони стал депутатом Европарламента - «Политика» » «Новости Дня»
Геннадий
Опубликовано: 16:28, 27 мая 2019
Политика

Берлускони стал депутатом Европарламента - «Политика»

Партия бывшего премьер-министра Италии прошла в ЕП La Repubblica. Политик прошел в европейский орган по избирательным спискам своей партии «Вперед, Италия» (Forza Italia), набравшей 8,78% голосов (для прохождения...
Берлускони стал депутатом Европарламента - «Политика»

Партия бывшего премьер-министра Италии прошла в ЕП



La Repubblica.


Политик прошел в европейский орган по избирательным спискам своей партии «Вперед, Италия» (Forza Italia), набравшей 8,78% голосов (для прохождения в ЕП ей требовалось преодолеть барьер в 4%). Берлускони возглавлял избирательные списки Forza Italia в трех из пяти избирательных округов.


Ранее он представлял Италию в Европарламенте с 1999 по 2001 год.



«Мы по-прежнему незаменимы, без Forza Italia правоцентристы проигрывают», — прокомментировал Берлускони результаты выборов.



Кроме его партии в ЕП также прошли входящая в правящую коалицию Италии партия «Лига» (34,27%), Демократическая партия Италии (22,73%), движение «Пять звезд» (17,07%) и «Братья Италии» (6,45%).



Всего страну в Европарламенте будут представлять 73 депутата.



Выборы в ЕП прошли по всей Европе 23-26 мая. В общей сложности в европейский орган войдет 751 депутат, 73 из которых — от Великобритании. После выхода страны из ЕС посты этих депутатов разделят между представителями других стран.



Кроме Берлускони в Европарламент войдут отстраненный от должности мэра Риги Нил Ушаков, который возглавил список партии «Согласие», получившей два мандата, и экс-председатель каталонского женералитета Карлес Пучдемон и его бывший заместитель Ориол Жункерас. Они оба являются фигурантами расследований о сепаратизме и подстрекательстве к мятежу в Испании и скрываются в Бельгии.


Партия бывшего премьер-министра Италии прошла в ЕП La Repubblica. Политик прошел в европейский орган по избирательным спискам своей партии «Вперед, Италия» (Forza Italia), набравшей 8,78% голосов (для прохождения в ЕП ей требовалось преодолеть барьер в 4%). Берлускони возглавлял избирательные списки Forza Italia в трех из пяти избирательных округов. Ранее он представлял Италию в Европарламенте с 1999 по 2001 год. «Мы по-прежнему незаменимы, без Forza Italia правоцентристы проигрывают», — прокомментировал Берлускони результаты выборов. Кроме его партии в ЕП также прошли входящая в правящую коалицию Италии партия «Лига» (34,27%), Демократическая партия Италии (22,73%), движение «Пять звезд» (17,07%) и «Братья Италии» (6,45%). Всего страну в Европарламенте будут представлять 73 депутата. Выборы в ЕП прошли по всей Европе 23-26 мая. В общей сложности в европейский орган войдет 751 депутат, 73 из которых — от Великобритании. После выхода страны из ЕС посты этих депутатов разделят между представителями других стран. Кроме Берлускони в Европарламент войдут отстраненный от должности мэра Риги Нил Ушаков, который возглавил список партии «Согласие», получившей два мандата, и экс-председатель каталонского женералитета Карлес Пучдемон и его бывший заместитель Ориол Жункерас. Они оба являются фигурантами расследований о сепаратизме и подстрекательстве к мятежу в Испании и скрываются в Бельгии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика