Для возвращения на Луну НАСА заключило контракты с 11 частными компаниями - «Политика» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 20:06, 17 мая 2019
Политика

Для возвращения на Луну НАСА заключило контракты с 11 частными компаниями - «Политика»

Повторная высадка астронавтов на поверхность спутника Земли запланирована на 2024 год сайте ведомства. В Центре космических полетов НАСА сообщили, что участники лунной программы смогут начать разработку...
Для возвращения на Луну НАСА заключило контракты с 11 частными компаниями - «Политика»

Повторная высадка астронавтов на поверхность спутника Земли запланирована на 2024 год



сайте ведомства.



В Центре космических полетов НАСА сообщили, что участники лунной программы смогут начать разработку необходимого оборудования еще до того, как будут завершены переговоры.



После победы Дональда Трампа на выборах президента США возвращение астронавтов на Луну стало одной из главных задач НАСА. Для ее реализации привлечены международные партнеры США - Россия, Канада и Греция, а также частные космические компании.



Американский лидер заявил, что лунная программа является подготовительным этапом в освоении Марса. На эти цели в 2019 году Трамп решил выделить НАСА дополнительно 1,6 миллиардов долларов. Изначально высадка астронавтов на поверхности Луны планировалась в 2028 году, однако марте американский лидер приказал найти способ справиться с этой задачей в ближайшие пять лет.



Первым шагом в реализации лунной программы стало заключение контракта между НАСА и ведущими космическими компаниями США на доставку аппаратов и грузов космического агентства к Луне в течение ближайших десяти лет.



Следующей ступенью программы станет разработка посадочной системы. Отмечается, что должен быть создан не только посадочный модуль и система жизнеобеспечения, но и скафандр для долгой работы на поверхности Луны, а также системы заправки для лендера.



На призыв НАСА откликнулось сразу одиннадцать частных компаний, в том числе «Боинг», «Нортроп-Грумман», Aerojet Rocketdyne, SpaceX и BlueOrigin. В рамках программы NextSTEP американское космическое агентство уже подписало предварительные контракты на общую сумму в 45 миллионов долларов.



В течение ближайших шести месяцев разработчики должны представить НАСА первые макеты систем и просчитать сроки их полной разработки. Если идеи частников примут, то они полно войдут в программу по возврату человека на Луну Artemis.


Повторная высадка астронавтов на поверхность спутника Земли запланирована на 2024 год сайте ведомства. В Центре космических полетов НАСА сообщили, что участники лунной программы смогут начать разработку необходимого оборудования еще до того, как будут завершены переговоры. После победы Дональда Трампа на выборах президента США возвращение астронавтов на Луну стало одной из главных задач НАСА. Для ее реализации привлечены международные партнеры США - Россия, Канада и Греция, а также частные космические компании. Американский лидер заявил, что лунная программа является подготовительным этапом в освоении Марса. На эти цели в 2019 году Трамп решил выделить НАСА дополнительно 1,6 миллиардов долларов. Изначально высадка астронавтов на поверхности Луны планировалась в 2028 году, однако марте американский лидер приказал найти способ справиться с этой задачей в ближайшие пять лет. Первым шагом в реализации лунной программы стало заключение контракта между НАСА и ведущими космическими компаниями США на доставку аппаратов и грузов космического агентства к Луне в течение ближайших десяти лет. Следующей ступенью программы станет разработка посадочной системы. Отмечается, что должен быть создан не только посадочный модуль и система жизнеобеспечения, но и скафандр для долгой работы на поверхности Луны, а также системы заправки для лендера. На призыв НАСА откликнулось сразу одиннадцать частных компаний, в том числе «Боинг», «Нортроп-Грумман», Aerojet Rocketdyne, SpaceX и BlueOrigin. В рамках программы NextSTEP американское космическое агентство уже подписало предварительные контракты на общую сумму в 45 миллионов долларов. В течение ближайших шести месяцев разработчики должны представить НАСА первые макеты систем и просчитать сроки их полной разработки. Если идеи частников примут, то они полно войдут в программу по возврату человека на Луну Artemis.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика