Neue Osnabrucker Zeitung (Германия): Украина обвиняет политиков СДПГ в предательстве - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:38, 18 июня 2019
Политика

Neue Osnabrucker Zeitung (Германия): Украина обвиняет политиков СДПГ в предательстве - «Политика»

Перед визитом Владимира Зеленского в Германию посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал не ставить антироссийские санкции под сомнение. Он жестко раскритиковал политиков Социал-демократической партии Германии, заявив, что они совершили «предательство» в попытке «набиться в друзья диктатору Путину». Между тем все больше немцев перестают поддерживать Украину и критикуют санкции.
Neue Osnabrucker Zeitung (Германия): Украина обвиняет политиков СДПГ в предательстве - «Политика»
© REUTERS, Fabrizio BenschПеред визитом Владимира Зеленского в Германию посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал не ставить антироссийские санкции под сомнение. Он жестко раскритиковал политиков Социал-демократической партии Германии, заявив, что они совершили «предательство» в попытке «набиться в друзья диктатору Путину». Между тем все больше немцев перестают поддерживать Украину и критикуют санкции.

Перед запланированным во вторник визитом нового украинского президента Владимира Зеленского в Германию посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал не ставить антироссийские санкции под сомнение. Он жестко раскритиковал политиков Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Штефана Вайля и Мануэлу Швезиг, утверждая, что они совершили «предательство».


«Россия продолжает день и ночь вести кровавую войну против Украины», — сказал Мельник в беседе с корреспондентом издания. Тот, кто выступает в Германии против санкций, «вдохновляет деспота Путина на безнаказанное продолжение агрессивной военной захватнической политики в центре Европы».



В частности, дипломат раскритиковал временно исполняющего обязанности председателя СДПГ Мануэлу Швезиг и премьер-министра Нижней Саксонии Штефана Вайля. Глава земельного отделения СДПГ на прошлой неделе призвал относиться с большим уважением к «реальной политике» и признать, что введенные ЕС из-за украинского кризиса санкции против России не достигли своих целей. Вместо этого они нанесли ущерб обеим сторонам.


Мельник заявил, что подобные призывы являются «предательством по отношению к украинскому народу». По его словам, Вайль и Швезиг становятся таким образом «пособниками в гнусных преступлениях Кремля». Оба «самопровозглашенных „великих" политика по иностранным делам» наносят ущерб не только СДПГ. «Такой бессовестной попыткой набиться в друзья диктатору Путину они также срывают усилия федерального правительства по мирному урегулированию и разрушают доверие к Германии как посреднику», — отметил дипломат.


Во вторник запланирован визит Зеленского в Берлин, в ходе которого он встретится в том числе с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Ангелой Меркель (ХДС). Штайнмайер, будучи ранее министром иностранных дел ФРГ, часто бывал на Украине и непосредственно участвовал в разработке Минских соглашений, которые должны быть реализованы при помощи санкций. Как и Вайль, Швезиг и действующий министр иностранных дел Хайко Маас, он является членом СДПГ. Также против санкций выступает бывший канцлер и экс-лидер СДПГ Герхард Шрёдер.


© REUTERS, Fabrizio BenschПеред визитом Владимира Зеленского в Германию посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал не ставить антироссийские санкции под сомнение. Он жестко раскритиковал политиков Социал-демократической партии Германии, заявив, что они совершили «предательство» в попытке «набиться в друзья диктатору Путину». Между тем все больше немцев перестают поддерживать Украину и критикуют санкции.Перед запланированным во вторник визитом нового украинского президента Владимира Зеленского в Германию посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал не ставить антироссийские санкции под сомнение. Он жестко раскритиковал политиков Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Штефана Вайля и Мануэлу Швезиг, утверждая, что они совершили «предательство». «Россия продолжает день и ночь вести кровавую войну против Украины», — сказал Мельник в беседе с корреспондентом издания. Тот, кто выступает в Германии против санкций, «вдохновляет деспота Путина на безнаказанное продолжение агрессивной военной захватнической политики в центре Европы». В частности, дипломат раскритиковал временно исполняющего обязанности председателя СДПГ Мануэлу Швезиг и премьер-министра Нижней Саксонии Штефана Вайля. Глава земельного отделения СДПГ на прошлой неделе призвал относиться с большим уважением к «реальной политике» и признать, что введенные ЕС из-за украинского кризиса санкции против России не достигли своих целей. Вместо этого они нанесли ущерб обеим сторонам. Мельник заявил, что подобные призывы являются «предательством по отношению к украинскому народу». По его словам, Вайль и Швезиг становятся таким образом «пособниками в гнусных преступлениях Кремля». Оба «самопровозглашенных „великих" политика по иностранным делам» наносят ущерб не только СДПГ. «Такой бессовестной попыткой набиться в друзья диктатору Путину они также срывают усилия федерального правительства по мирному урегулированию и разрушают доверие к Германии как посреднику», — отметил дипломат. Во вторник запланирован визит Зеленского в Берлин, в ходе которого он встретится в том числе с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Ангелой Меркель (ХДС). Штайнмайер, будучи ранее министром иностранных дел ФРГ, часто бывал на Украине и непосредственно участвовал в разработке Минских соглашений, которые должны быть реализованы при помощи санкций. Как и Вайль, Швезиг и действующий министр иностранных дел Хайко Маас, он является членом СДПГ. Также против санкций выступает бывший канцлер и экс-лидер СДПГ Герхард Шрёдер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика