Ургант прокомментировал слова Малышевой о «детях-кретинах» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:15, 19 июня 2019
Политика / Интервью / Советы / Все новости / Общество / Россия

Ургант прокомментировал слова Малышевой о «детях-кретинах»

Фото: Вытольский Виктор МОСКВА, 19 июня, . Телеведущий Иван Ургант прокомментировал слова Елены Малышевой, назвавшей детей с проблемами в развитии «детьми-кретинами». Телеведущий «Вечерного Урганта» Иван Ургант выразил свое отношение к словам Елены Малышевой. Один из ее выпусков «Жить здорово» был посвящен...
Ургант прокомментировал слова Малышевой о «детях-кретинах»

Фото: Вытольский Виктор

МОСКВА, 19 июня, . Телеведущий Иван Ургант прокомментировал слова Елены Малышевой, назвавшей детей с проблемами в развитии «детьми-кретинами».

Телеведущий «Вечерного Урганта» Иван Ургант выразил свое отношение к словам Елены Малышевой. Один из ее выпусков «Жить здорово» был посвящен детям с отставанием в умственным развитием. В течение всего выпуска несколько раз таких детей называли «кретинами», что вызвало гнев зрителей, политиков и общественников. Ургант же решил Малышеву не осуждать.

«Что касается Лены Малышевой, я не могу это обсуждать, она моя коллега. Она врач. Все действительно сразу бросились ее обвинять в том, что она неправильно подбирает слова», – сообщил он в интервью «Комсомольской правде».

Ведущий считает, что это вопрос для него довольно сложный, но отметил, что большинство людей, возмутившиеся словами Малышевой, не сталкивались с такой проблемой. Являясь членом попечительского совета фонда «Центр лечебной педагогики» и фонда «Особое детство», он спокойно отнесся к словам коллеги и подчеркнул, что проблема, поднятая на передаче – важна.

«Я достаточно спокойно к этому отнесся. Для меня важно, чтобы об этом говорили и эта проблема поднималась», – добавил Ургант.

Напомним, что выпуска называлась «Откуда берутся кретины?». Малышева заявила, что это медицинский термин. Во время выпуска она рассказала, почему у детей возникает врожденный рожденным гипотиреоз, ведущий к проблемами в развитии.


Фото: Вытольский Виктор МОСКВА, 19 июня, . Телеведущий Иван Ургант прокомментировал слова Елены Малышевой, назвавшей детей с проблемами в развитии «детьми-кретинами». Телеведущий «Вечерного Урганта» Иван Ургант выразил свое отношение к словам Елены Малышевой. Один из ее выпусков «Жить здорово» был посвящен детям с отставанием в умственным развитием. В течение всего выпуска несколько раз таких детей называли «кретинами», что вызвало гнев зрителей, политиков и общественников. Ургант же решил Малышеву не осуждать. «Что касается Лены Малышевой, я не могу это обсуждать, она моя коллега. Она врач. Все действительно сразу бросились ее обвинять в том, что она неправильно подбирает слова», – сообщил он в интервью «Комсомольской правде». Ведущий считает, что это вопрос для него довольно сложный, но отметил, что большинство людей, возмутившиеся словами Малышевой, не сталкивались с такой проблемой. Являясь членом попечительского совета фонда «Центр лечебной педагогики» и фонда «Особое детство», он спокойно отнесся к словам коллеги и подчеркнул, что проблема, поднятая на передаче – важна. «Я достаточно спокойно к этому отнесся. Для меня важно, чтобы об этом говорили и эта проблема поднималась», – добавил Ургант. Напомним, что выпуска называлась «Откуда берутся кретины?». Малышева заявила, что это медицинский термин. Во время выпуска она рассказала, почему у детей возникает врожденный рожденным гипотиреоз, ведущий к проблемами в развитии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика