УНIАН: Путин рассказал о перспективе обмена задержанных украинских моряков - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:34, 20 июня 2019
Политика / Украина / Виктор Янукович / Новости компаний / Все новости

УНIАН: Путин рассказал о перспективе обмена задержанных украинских моряков - «Новости Дня»

Президент РФ Владимир Путин впервые заявил о возможности обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал в ходе «прямой линии» с россиянами. Путин заявил, что этот вопрос всегда был в поле внимания Кремля.
УНIАН: Путин рассказал о перспективе обмена задержанных украинских моряков - «Новости Дня»
© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанк

Президент РФ Владимир Путин впервые заявил о возможности обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал в ходе «прямой линии» с россиянами. Путин заявил, что этот вопрос всегда был в поле внимания Кремля.


Он напомнил, что вопросом обмена занимался председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук по поручению экс-президента Украины Петра Порошенко, а потом «самостоятельно». «Виктор Владимирович (Медведчук) очень близко к сердцу это принимает. Совсем недавно он был и ставил вопрос об освобождении украинских моряков, задержанных в результате инцидента недалеко от Керченского пролива, ставил вопрос об освобождении еще ряда конкретных лиц, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы в РФ», — сказал Путин.


«Вопросы подобного рода должны решаться в комплексе, и прежде чем решать эти вопросы, нужно подумать, как будет решен вопрос тех людей, которые нам не безразличны, в том числе граждан РФ, находящихся в аналогичной ситуации в Украине», — подчеркнул он.


© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин впервые заявил о возможности обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал в ходе «прямой линии» с россиянами. Путин заявил, что этот вопрос всегда был в поле внимания Кремля. Он напомнил, что вопросом обмена занимался председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук по поручению экс-президента Украины Петра Порошенко, а потом «самостоятельно». «Виктор Владимирович (Медведчук) очень близко к сердцу это принимает. Совсем недавно он был и ставил вопрос об освобождении украинских моряков, задержанных в результате инцидента недалеко от Керченского пролива, ставил вопрос об освобождении еще ряда конкретных лиц, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы в РФ», — сказал Путин. «Вопросы подобного рода должны решаться в комплексе, и прежде чем решать эти вопросы, нужно подумать, как будет решен вопрос тех людей, которые нам не безразличны, в том числе граждан РФ, находящихся в аналогичной ситуации в Украине», — подчеркнул он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика