Трамп: Иран совершил «очень большую ошибку» - «Политика» » «Новости Дня»
Andrews
Опубликовано: 20:37, 20 июня 2019
Политика

Трамп: Иран совершил «очень большую ошибку» - «Политика»

Ранее КСИР сообщил, что сбил американский беспилотник за нарушение границы Ирана, однако в Вашингтоне опровергли эти данные Twitter заявил о том, что Тегеран совершил большую ошибку. «Иран совершил...

Ранее КСИР сообщил, что сбил американский беспилотник за нарушение границы Ирана, однако в Вашингтоне опровергли эти данные


Twitter заявил о том, что Тегеран совершил большую ошибку.

«Иран совершил очень большую ошибку!», - написал он.



О чем именно идет речь, глава Белого дома не уточнил. Отметим, что ранее в четверг Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что сбил американский разведывательный беспилотник Global Hawk. По данным иранской стороны, аппарат нарушил воздушное пространство Ирана в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган.



В свою очередь Вашингтон заявил, что американские беспилотники не появлялись в небе над Ираном.



Позже представитель Центрального командования ВС США Билл Урбан рассказал о том, что иранский ЗРК сбил американский летательный аппарат в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.



Напомним, что 13 июня в Оманском проливе произошло нападение на два нефтяных танкера Front Altair и Kokuka Courageous. Экипажи танкеров спасли. США, Великобритания и Саудовская Аравия обвинили Тегеран в атаке на судна. Иранская сторона отрицает это и считает, что обвинения являются еще одним способом давления на Исламскую Республику.



Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии высказался о том, что произошло бы в случае применения США силы против Ирана.


Ранее КСИР сообщил, что сбил американский беспилотник за нарушение границы Ирана, однако в Вашингтоне опровергли эти данные Twitter заявил о том, что Тегеран совершил большую ошибку. «Иран совершил очень большую ошибку!», - написал он. О чем именно идет речь, глава Белого дома не уточнил. Отметим, что ранее в четверг Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что сбил американский разведывательный беспилотник Global Hawk. По данным иранской стороны, аппарат нарушил воздушное пространство Ирана в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган. В свою очередь Вашингтон заявил, что американские беспилотники не появлялись в небе над Ираном. Позже представитель Центрального командования ВС США Билл Урбан рассказал о том, что иранский ЗРК сбил американский летательный аппарат в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом. Напомним, что 13 июня в Оманском проливе произошло нападение на два нефтяных танкера Front Altair и Kokuka Courageous. Экипажи танкеров спасли. США, Великобритания и Саудовская Аравия обвинили Тегеран в атаке на судна. Иранская сторона отрицает это и считает, что обвинения являются еще одним способом давления на Исламскую Республику. Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии высказался о том, что произошло бы в случае применения США силы против Ирана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика