Телеканал 112 (Украина): украинская делегация прекратит работу в ПАСЕ - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:55, 25 июня 2019
Политика

Телеканал 112 (Украина): украинская делегация прекратит работу в ПАСЕ - «Политика»

Решение ПАСЕ о возвращении России в организацию настолько взбесило украинскую делегацию, что она отказалась принимать дальнейшее участие в работе сессии ассамблеи. Кроме того, делегация обратилась к Верховной раде с требованием срочно рассмотреть вопрос прекращения участия Украины в работе ПАСЕ. Вот так поворот!
Телеканал 112 (Украина): украинская делегация прекратит работу в ПАСЕ - «Политика»
© CC BY-SA 2.0, Council of EuropeРешение ПАСЕ о возвращении России в организацию настолько взбесило украинскую делегацию, что она отказалась принимать дальнейшее участие в работе сессии ассамблеи. Кроме того, делегация обратилась к Верховной раде с требованием срочно рассмотреть вопрос прекращения участия Украины в работе ПАСЕ. Вот так поворот!

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы приняла решение прекратить участие в работе сессии ПАСЕ, помимо вопросов полномочий российской делегации. Об этом сообщил народный депутат Леонид Емец на своей странице в Фейсбуке.


Кроме того, делегация обратилась к Верховной раде Украины с требованием срочно рассмотреть вопрос прекращения участия Украины в работе ПАСЕ. У президента и Министерства иностранных дел просят определить дальнейшее участие Украины в органах Совета Европы.


Ранее стало известно, что украинская и грузинская делегация обжаловали возвращение российской делегации в Ассамблею. Итог рассмотрения обжалований будет известен уже в среду во второй половине дня.


Ранее сообщалось, что в Парламентской ассамблее Совета Европы была принята резолюция, которая изменяет санкционный механизм и позволяет России вернуться к работе в организации без ограничений права голоса.


Напомним, 24 июня в Страсбурге открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы.


Инициаторами снятия ограничений с России в Парламентской ассамблее Совета Европы стали Германия и Франция.


Вместе с тем в ПАСЕ отказались проводить срочные дебаты на связанные с Россией темы.


Более того, глава правительства Великобритании Тереза Мэй поддержала снятие санкционного давления с России в Парламентской ассамблее Совета Европы.



© CC BY-SA 2.0, Council of EuropeРешение ПАСЕ о возвращении России в организацию настолько взбесило украинскую делегацию, что она отказалась принимать дальнейшее участие в работе сессии ассамблеи. Кроме того, делегация обратилась к Верховной раде с требованием срочно рассмотреть вопрос прекращения участия Украины в работе ПАСЕ. Вот так поворот! Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы приняла решение прекратить участие в работе сессии ПАСЕ, помимо вопросов полномочий российской делегации. Об этом сообщил народный депутат Леонид Емец на своей странице в Фейсбуке. Кроме того, делегация обратилась к Верховной раде Украины с требованием срочно рассмотреть вопрос прекращения участия Украины в работе ПАСЕ. У президента и Министерства иностранных дел просят определить дальнейшее участие Украины в органах Совета Европы. Ранее стало известно, что украинская и грузинская делегация обжаловали возвращение российской делегации в Ассамблею. Итог рассмотрения обжалований будет известен уже в среду во второй половине дня. Ранее сообщалось, что в Парламентской ассамблее Совета Европы была принята резолюция, которая изменяет санкционный механизм и позволяет России вернуться к работе в организации без ограничений права голоса. Напомним, 24 июня в Страсбурге открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Инициаторами снятия ограничений с России в Парламентской ассамблее Совета Европы стали Германия и Франция. Вместе с тем в ПАСЕ отказались проводить срочные дебаты на связанные с Россией темы. Более того, глава правительства Великобритании Тереза Мэй поддержала снятие санкционного давления с России в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика