Где в Академическом районе поменяют асфальт? | Академический | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 12:06, 28 июня 2019
Политика

Где в Академическом районе поменяют асфальт? | Академический | Мой район - «Политика»

Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №4 Узнав об этом, активистка, которая живёт в д. 22/10, корп. 2, по улице Профсоюзной, Лариса Серёгина предложила поменять старый асфальт во дворе, и жители дома...
Где в Академическом районе поменяют асфальт? | Академический | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №4

Узнав об этом, активистка, которая живёт в д. 22/10, корп. 2, по улице Профсоюзной, Лариса Серёгина предложила поменять старый асфальт во дворе, и жители дома её поддержали. На встрече с населением в управе она выступила с этой инициативой. Первый заместитель главы управы Академического района по вопросам ЖКХ, благоустройства и экономики Антон Никитенко одобрил предложение. Совместно с ГБУ «Жилищник района Академический» были выбраны и другие дворы, которые отремонтируют.



Благоустройство придомовых территорий — важная задача программы «Мой район».
Статья по теме

Среда обитания. Как улучшится Академический район в 2019 году

Где в Академическом районе поменяют асфальт? | Академический | Мой район - «Политика»


Как проходит ремонт «большими картами», объясняет Антон Юрьевич: «Полностью снимается и меняется покрытие по всей проезжей части во дворе. В течение года мы проводим текущий ямочный ремонт. Если понимаем, что его недостаточно, делаем ремонт „большими картами“. Такой вид работ позволяет существенно продлить срок службы покрытия».



Ремонт «большими картами» делают в тех дворах, где густая сеть трещин или провалы и требуется обновить большой участок.



«Асфальт постелили быстро, буквально за несколько дней. Замечаю, что в нашем районе постоянно идёт благоустройство. Вот теперь гулять с коляской по ровному покрытию гораздо приятнее, чем раньше», — рассказывает жительница улицы Кедрова Вероника Кручинина.



Местные жители часто приходят на личный приём в управу и в ГБУ «Жилищник», просят о разном, начиная от озеленения и заканчивая ремонтом и установкой детских и спортивных площадок. А на сайте управы есть электронная приёмная, куда можно отправить сообщение, его рассмотрят в течение 30 дней и обязательно дадут ответ.


Шлагбаумы во дворах района Академический: за или против
Подробнее


Ремонт выполняется по 21 адресу



  • ул. Вавилова, д. 35, корп. 1 и 2; д. 43;

  • ул. Кржижановского, д. 8, корп. 1 и 2; д. 4, корп. 1 и 2;

  • ул. Профсоюзная, д. 18, корп. 1; д. 22/10, корп. 1 и 2;

  • ул. Ферсмана, д. 3, корп. 1 и 2; д. 5, корп. 1 и 2; д. 7;

  • ул. Шверника, д. 17, корп. 3;

  • ул. Новочерёмушкинская, д. 16;

  • ул. Дмитрия Ульянова, д. 28, корп. 1 и 2;

  • ул. Кедрова, д. 19, корп. 1 и 2.

Все работы будут завершены к 15 июля.


Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №4 Узнав об этом, активистка, которая живёт в д. 22/10, корп. 2, по улице Профсоюзной, Лариса Серёгина предложила поменять старый асфальт во дворе, и жители дома её поддержали. На встрече с населением в управе она выступила с этой инициативой. Первый заместитель главы управы Академического района по вопросам ЖКХ, благоустройства и экономики Антон Никитенко одобрил предложение. Совместно с ГБУ «Жилищник района Академический» были выбраны и другие дворы, которые отремонтируют. Благоустройство придомовых территорий — важная задача программы «Мой район». Статья по теме Среда обитания. Как улучшится Академический район в 2019 году Как проходит ремонт «большими картами», объясняет Антон Юрьевич: «Полностью снимается и меняется покрытие по всей проезжей части во дворе. В течение года мы проводим текущий ямочный ремонт. Если понимаем, что его недостаточно, делаем ремонт „большими картами“. Такой вид работ позволяет существенно продлить срок службы покрытия». Ремонт «большими картами» делают в тех дворах, где густая сеть трещин или провалы и требуется обновить большой участок. «Асфальт постелили быстро, буквально за несколько дней. Замечаю, что в нашем районе постоянно идёт благоустройство. Вот теперь гулять с коляской по ровному покрытию гораздо приятнее, чем раньше», — рассказывает жительница улицы Кедрова Вероника Кручинина. Местные жители часто приходят на личный приём в управу и в ГБУ «Жилищник», просят о разном, начиная от озеленения и заканчивая ремонтом и установкой детских и спортивных площадок. А на сайте управы есть электронная приёмная, куда можно отправить сообщение, его рассмотрят в течение 30 дней и обязательно дадут ответ. Шлагбаумы во дворах района Академический: за или против Подробнее Ремонт выполняется по 21 адресу ул. Вавилова, д. 35, корп. 1 и 2; д. 43; ул. Кржижановского, д. 8, корп. 1 и 2; д. 4, корп. 1 и 2; ул. Профсоюзная, д. 18, корп. 1; д. 22/10, корп. 1 и 2; ул. Ферсмана, д. 3, корп. 1 и 2; д. 5, корп. 1 и 2; д. 7; ул. Шверника, д. 17, корп. 3; ул. Новочерёмушкинская, д. 16; ул. Дмитрия Ульянова, д. 28, корп. 1 и 2; ул. Кедрова, д. 19, корп. 1 и 2. Все работы будут завершены к 15 июля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика