Латвия выразила РФ протест из-за салюта в честь освобождения Риги - «Политика» » «Новости Дня»
Азарий
Опубликовано: 16:04, 11 июля 2019
Политика

Латвия выразила РФ протест из-за салюта в честь освобождения Риги - «Политика»

Ранее с аналогичным протестом выступила Эстония РИА Новости. В частности Васильеву было указано, что Латвия расценивает праздничные фейерверки в честь 75-летия освобождения Риги как неприемлемую и недружественную...
Латвия выразила РФ протест из-за салюта в честь освобождения Риги - «Политика»

Ранее с аналогичным протестом выступила Эстония



РИА Новости.


В частности Васильеву было указано, что Латвия расценивает праздничные фейерверки в честь 75-летия освобождения Риги как неприемлемую и недружественную акцию.


На сайте латвийского МИД также подчеркивается, что свобода и независимость Латвии, Литвы и Эстонии были восстановлены на 45 лет позже, а вхождение Красной армии означало возобновление советской оккупации.



Ранее Эстония выступила с аналогичным протестом из-за салюта в честь освобождения Таллина.



Минобороны РФ в преддверии 75-летия Победы отмечает освобождение городов СССР и Восточной Европы праздничными салютами. Так, в этом году уже состоялись салюты в день освобождения Одессы (10 апреля), Севастополя (10 мая) и Минска (3 июля).


Ранее с аналогичным протестом выступила Эстония РИА Новости. В частности Васильеву было указано, что Латвия расценивает праздничные фейерверки в честь 75-летия освобождения Риги как неприемлемую и недружественную акцию. На сайте латвийского МИД также подчеркивается, что свобода и независимость Латвии, Литвы и Эстонии были восстановлены на 45 лет позже, а вхождение Красной армии означало возобновление советской оккупации. Ранее Эстония выступила с аналогичным протестом из-за салюта в честь освобождения Таллина. Минобороны РФ в преддверии 75-летия Победы отмечает освобождение городов СССР и Восточной Европы праздничными салютами. Так, в этом году уже состоялись салюты в день освобождения Одессы (10 апреля), Севастополя (10 мая) и Минска (3 июля).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика