Евросоюз обратился к России с призывом сохранить ДРСМД - «Политика» » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 00:35, 15 июля 2019
Политика

Евросоюз обратился к России с призывом сохранить ДРСМД - «Политика»

Евросоюз обратился к России с призывом сохранить ДРСМД - «Политика»

3 июля Россия объявила о приостановке выполнения своих обязательств по договору



сайте Европейского совета.



Могерини заявила, что в ЕС обеспокоены развитием ситуации вокруг ДРСМД и тем, что Россия объявила о приостановке выполнения своих обязательств по договору.



«Мы настоятельно призываем РФ эффективно ответить на серьезные опасения относительно разработки, летных испытаний и развертывания ракетных систем 9М729 наземного базирования», - говорится в заявлении.



Также отмечается, что Европейский союз выступает за то, чтобы немедленно предпринять «серьезные и прозрачные действия» для полного соблюдения положений ДРСМД.



3 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке ДРСМД. Это было сделано в ответ на односторонний выход Соединенных Штатов из договора.



На днях в Генштабе ВС РФ заявили, что США готовятся разместить ракеты в Румынии в нарушение ДРСМД.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

3 июля Россия объявила о приостановке выполнения своих обязательств по договору сайте Европейского совета. Могерини заявила, что в ЕС обеспокоены развитием ситуации вокруг ДРСМД и тем, что Россия объявила о приостановке выполнения своих обязательств по договору. «Мы настоятельно призываем РФ эффективно ответить на серьезные опасения относительно разработки, летных испытаний и развертывания ракетных систем 9М729 наземного базирования», - говорится в заявлении. Также отмечается, что Европейский союз выступает за то, чтобы немедленно предпринять «серьезные и прозрачные действия» для полного соблюдения положений ДРСМД. 3 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке ДРСМД. Это было сделано в ответ на односторонний выход Соединенных Штатов из договора. На днях в Генштабе ВС РФ заявили, что США готовятся разместить ракеты в Румынии в нарушение ДРСМД.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)