Ученые: красное вино поможет защитить мускулы человека при полете на Марс - «Политика» » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 16:10, 18 июля 2019
Политика

Ученые: красное вино поможет защитить мускулы человека при полете на Марс - «Политика»

Американские медики выяснили, что вещество ресвератрол защищает мускулы млекопитающих при отсутствии гравитации Frontiers in Physiology. ...
Ученые: красное вино поможет защитить мускулы человека при полете на Марс - «Политика»

Американские медики выяснили, что вещество ресвератрол защищает мускулы млекопитающих при отсутствии гравитации



Frontiers in Physiology.


Мария Мортро (Marie Mortreux) из Гарвардского университета (США) подчеркивает, что за три недели в космосе объем мускулов в голенях человека сокращается примерно на третью часть. «Мы показали, что с этим можно бороться при помощи правильной диеты, что особенно важно для членов марсианских экспедиций, у которых не будет тренажеров, как у экипажа МКС», - сообщила Мортро.


Ресвератрол содержится в красном вине и кожуре винограда. Предположительно, оно благотворно влияет на работу организма человека и других существ.



Мортро и ее коллеги обнаружили, что это вещество замедляет деградацию мускулов и другие негативные эффекты, которые связаны с развитием диабета второго типа. Подобные проблемы наблюдаются и у людей, выходящих в космос. Клетки космонавтов начинают хуже реагировать на инсулин, а мускулы слабеют. Свою гипотезу ученые уже успешно проверили на грызунах.


Американские медики выяснили, что вещество ресвератрол защищает мускулы млекопитающих при отсутствии гравитации Frontiers in Physiology. Мария Мортро (Marie Mortreux) из Гарвардского университета (США) подчеркивает, что за три недели в космосе объем мускулов в голенях человека сокращается примерно на третью часть. «Мы показали, что с этим можно бороться при помощи правильной диеты, что особенно важно для членов марсианских экспедиций, у которых не будет тренажеров, как у экипажа МКС», - сообщила Мортро. Ресвератрол содержится в красном вине и кожуре винограда. Предположительно, оно благотворно влияет на работу организма человека и других существ. Мортро и ее коллеги обнаружили, что это вещество замедляет деградацию мускулов и другие негативные эффекты, которые связаны с развитием диабета второго типа. Подобные проблемы наблюдаются и у людей, выходящих в космос. Клетки космонавтов начинают хуже реагировать на инсулин, а мускулы слабеют. Свою гипотезу ученые уже успешно проверили на грызунах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика