Российских безработных решили оставить с прежним пособием - «Политика» » «Новости Дня»
Flannagan
Опубликовано: 16:46, 19 июля 2019
Политика

Российских безработных решили оставить с прежним пособием - «Политика»

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления правительства, предложив установить минимальную и максимальную размеры пособия по безработице на 2020 год. Как следует из документа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, на следующий год предусмотрена...
Российских безработных решили оставить с прежним пособием - «Политика»
Российских безработных решили оставить с прежним пособием - «Политика»

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления правительства, предложив установить минимальную и максимальную размеры пособия по безработице на 2020 год.
Как следует из документа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, на следующий год предусмотрена минимальная величина пособия по безработице в сумме 1,5 тыс. рублей, а максимальная составит 8 тыс. рублей.



Это касается всех безработных, за исключением лиц предпенсионного возраста.
Таким образом, размеры пособия по безработице на 2020 год предложено не увеличивать. В нынешнем году Минтруд существенно повысил пособие впервые с 2009 года. Так, с 1 января 2019 года размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице были увеличены с 850 рублей до 1,5 тыс. рублей и с 4,9 тыс. до 8 тыс. рублей соответственно, напоминает ПРАЙМ.
При этом для лиц предпенсионного возраста пособие в следующем году предполагается на уровне 11 тыс. 280 рублей (максимальная величина).
В пояснительной записке к проекту постановления уточняется, что в 2020 году на выплату пособий будут направлены бюджетные ассигнования в размере почти 57 млрд рублей.
В министерстве также прогнозируют, что среднемесячная численность граждан предпенсионного возраста, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных, в 2020 году составит 150,2 тыс. человек.
Напомним, что, по данным Росстата, общий уровень безработицы в России понизился в июне 2019 года до 4,5% после 4,5% в мае (от экономически активного населения страны).
Таким образом, июньский уровень безработицы опустился до абсолютного минимума, — данный показатель не опускался так низко за всю историю наблюдений в России (с 1991 года).
Майский результат в 4,5% повторил исторический минимум по безработице, зафиксированный в аналогичный месяц 2019 года, а также в сентябре 2018 года.
При этом общая численность безработных в России составила на конец июня 3,334 млн человек. Таким образом, показатель снизился на 68 тыс. человек с данных на конец мая.


Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления правительства, предложив установить минимальную и максимальную размеры пособия по безработице на 2020 год. Как следует из документа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, на следующий год предусмотрена минимальная величина пособия по безработице в сумме 1,5 тыс. рублей, а максимальная составит 8 тыс. рублей. Это касается всех безработных, за исключением лиц предпенсионного возраста. Таким образом, размеры пособия по безработице на 2020 год предложено не увеличивать. В нынешнем году Минтруд существенно повысил пособие впервые с 2009 года. Так, с 1 января 2019 года размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице были увеличены с 850 рублей до 1,5 тыс. рублей и с 4,9 тыс. до 8 тыс. рублей соответственно, напоминает ПРАЙМ. При этом для лиц предпенсионного возраста пособие в следующем году предполагается на уровне 11 тыс. 280 рублей (максимальная величина). В пояснительной записке к проекту постановления уточняется, что в 2020 году на выплату пособий будут направлены бюджетные ассигнования в размере почти 57 млрд рублей. В министерстве также прогнозируют, что среднемесячная численность граждан предпенсионного возраста, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных, в 2020 году составит 150,2 тыс. человек. Напомним, что, по данным Росстата, общий уровень безработицы в России понизился в июне 2019 года до 4,5% после 4,5% в мае (от экономически активного населения страны). Таким образом, июньский уровень безработицы опустился до абсолютного минимума, — данный показатель не опускался так низко за всю историю наблюдений в России (с 1991 года). Майский результат в 4,5% повторил исторический минимум по безработице, зафиксированный в аналогичный месяц 2019 года, а также в сентябре 2018 года. При этом общая численность безработных в России составила на конец июня 3,334 млн человек. Таким образом, показатель снизился на 68 тыс. человек с данных на конец мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика