Anadolu (Турция): интерес к Турции в российской вертолетной отрасли - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:03, 27 июля 2019
Политика

Anadolu (Турция): интерес к Турции в российской вертолетной отрасли - «Политика»

Завершилась поставка в Турцию российских многоцелевых вертолетов Ка-32. Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в интервью корреспонденту Anadolu подчеркнул, что Ка-32 признаны лучшими вертолетами в своем классе. Турция прежде всего хотела бы расширить свой парк вертолетов для борьбы с пожарами. Рассматривается и возможность совместного производства.
Anadolu (Турция): интерес к Турции в российской вертолетной отрасли - «Политика»
© РИА Новости, Дмитрий Коробейников | Перейти в фотобанкЗавершилась поставка в Турцию российских многоцелевых вертолетов Ка-32. Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в интервью корреспонденту Anadolu подчеркнул, что Ка-32 признаны лучшими вертолетами в своем классе. Турция прежде всего хотела бы расширить свой парк вертолетов для борьбы с пожарами. Рассматривается и возможность совместного производства.

В уходящем месяце завершилась поставка в Турцию многоцелевых вертолетов типа Ка-32. Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в интервью корреспонденту Anadolu прокомментировал расширяющееся сотрудничество России и Турции в этой сфере.


Богинский, обратив внимание на то, что Ка-32 оснащены лучшим техническим оборудованием, предназначенным прежде всего для борьбы с пожарами, отметил: «Ка-32 признаны лучшими вертолетами в своем классе, и они могут использоваться для выполнения широкого спектра разнообразных задач».


Сотрудничеству с Турцией придается большое значение, рассказал Богинский. «Мы хотим и дальше расширять плодотворное сотрудничество с нашими турецкими партнерами, прежде всего в сфере поставок вертолетов и их технической поддержки после продажи», — сказал он.


А директор по международному сотрудничеству и региональной политике российской государственной корпорации оборонно-промышленного комплекса «Ростех» Виктор Кладов обратил внимание на важное место России в гражданском вертолетостроении и отметил: «Мы можем поставлять нашим турецким партнерам разные вертолеты в соответствии с обозначенными задачами».



Кладов, рассказав, что Турция прежде всего хотела бы расширить свой парк вертолетов для борьбы с пожарами, продолжил: «„Ростех" тоже желает развивать сотрудничество с Анкарой в этой сфере. Мы думаем, что можем поставить Турции большое количество вертолетов для борьбы с пожарами».


Вертолеты типа Ка-32, которые можно использовать при пожаротушении и в поисково-спасательных операциях, также могут применяться и в строительных работах.


Некоторое время назад Богинский в беседе с Anadolu подчеркнул, что у Турции есть успешный опыт в создании боевых вертолетов, и сказал: «Мы можем использовать турецкие комплектующие при производстве российских вертолетов и не исключаем вероятности совместного производства вертолетов с Турцией».


© РИА Новости, Дмитрий Коробейников | Перейти в фотобанкЗавершилась поставка в Турцию российских многоцелевых вертолетов Ка-32. Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в интервью корреспонденту Anadolu подчеркнул, что Ка-32 признаны лучшими вертолетами в своем классе. Турция прежде всего хотела бы расширить свой парк вертолетов для борьбы с пожарами. Рассматривается и возможность совместного производства.В уходящем месяце завершилась поставка в Турцию многоцелевых вертолетов типа Ка-32. Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в интервью корреспонденту Anadolu прокомментировал расширяющееся сотрудничество России и Турции в этой сфере. Богинский, обратив внимание на то, что Ка-32 оснащены лучшим техническим оборудованием, предназначенным прежде всего для борьбы с пожарами, отметил: «Ка-32 признаны лучшими вертолетами в своем классе, и они могут использоваться для выполнения широкого спектра разнообразных задач». Сотрудничеству с Турцией придается большое значение, рассказал Богинский. «Мы хотим и дальше расширять плодотворное сотрудничество с нашими турецкими партнерами, прежде всего в сфере поставок вертолетов и их технической поддержки после продажи», — сказал он. А директор по международному сотрудничеству и региональной политике российской государственной корпорации оборонно-промышленного комплекса «Ростех» Виктор Кладов обратил внимание на важное место России в гражданском вертолетостроении и отметил: «Мы можем поставлять нашим турецким партнерам разные вертолеты в соответствии с обозначенными задачами». Кладов, рассказав, что Турция прежде всего хотела бы расширить свой парк вертолетов для борьбы с пожарами, продолжил: «„Ростех" тоже желает развивать сотрудничество с Анкарой в этой сфере. Мы думаем, что можем поставить Турции большое количество вертолетов для борьбы с пожарами». Вертолеты типа Ка-32, которые можно использовать при пожаротушении и в поисково-спасательных операциях, также могут применяться и в строительных работах. Некоторое время назад Богинский в беседе с Anadolu подчеркнул, что у Турции есть успешный опыт в создании боевых вертолетов, и сказал: «Мы можем использовать турецкие комплектующие при производстве российских вертолетов и не исключаем вероятности совместного производства вертолетов с Турцией».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика