Pagani представила самый мощный родстер - «Политика» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 12:12, 03 августа 2019
Политика / Украина

Pagani представила самый мощный родстер - «Политика»

Pagani представила самый мощный родстер - «Политика»

Pagani уже заявила, что построит лишь 40 экземпляров Huayra BC, причем каждый оценен минимум в 3,1 млн евро.


Итальянская фирма Pagani обновила свой родстер Huayra BC - он получил новые кузов и мотор.




В конструкции Pagani Huayra BC применена оригинальная смесь углеродного волокна, титана и полиамидных пластиков, которая позволила увеличить жесткость кузова на 20%, сообщает НВ.


Чтобы сделать родстер максимально легким, в Pagani придумали несколько дополнительных ходов, включая даже облегчение секвентальной коробки - ее вес удалось снизить на треть. Общая масса Pagani Huayra BC - всего 1217 кг, что даже меньше, чем у купе с аналогичным индексом.


Автомобилю существенно переработали аэродинамику - на скорости 280 км/ч кузов родстера генерирует прижимное усилие в 500 кг. Специально созданные шины Pirelli PZero Trofeo R помогают родстеру выдерживать боковые перегрузки в 1,9 g (официально заявленная характеристика Bugatti Chiron - лишь 1,5 g).


Открытую Huayra BC снабдили и новым двигателем. Это шестилитровый V12 от AMG, но по сравнению с предыдущими вариациями его переработали, получив на выходе 800 л.с. и 1?050 Нм крутящего момента (у купе Huayra BC - на 50 л.с. меньше). Работает мотор с секвентальной коробкой от Xtrac. Интересно, что официальных данных о динамике родстера Pagani не публикует, но не приходится сомневаться, что первые 100 км/ч новинка способна набрать примерно за 2,5 секунды.


Также родстеру переработали подвеску, обновив амортизаторы и программу управления, установили карбоновые тормоза Brembo с 398-миллиметровыми дисками и колеса APP из кованого авиационного алюминия.


Дебютирует родстер на специальном мероприятии Monterey Car Week в Калифорнии. Pagani уже заявила, что построит лишь 40 экземпляров Huayra BC, причем каждый оценен минимум в 3,1 млн евро.




...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Pagani уже заявила, что построит лишь 40 экземпляров Huayra BC, причем каждый оценен минимум в 3,1 млн евро. Итальянская фирма Pagani обновила свой родстер Huayra BC - он получил новые кузов и мотор. В конструкции Pagani Huayra BC применена оригинальная смесь углеродного волокна, титана и полиамидных пластиков, которая позволила увеличить жесткость кузова на 20%, сообщает НВ. Чтобы сделать родстер максимально легким, в Pagani придумали несколько дополнительных ходов, включая даже облегчение секвентальной коробки - ее вес удалось снизить на треть. Общая масса Pagani Huayra BC - всего 1217 кг, что даже меньше, чем у купе с аналогичным индексом. Автомобилю существенно переработали аэродинамику - на скорости 280 км/ч кузов родстера генерирует прижимное усилие в 500 кг. Специально созданные шины Pirelli PZero Trofeo R помогают родстеру выдерживать боковые перегрузки в 1,9 g (официально заявленная характеристика Bugatti Chiron - лишь 1,5 g). Открытую Huayra BC снабдили и новым двигателем. Это шестилитровый V12 от AMG, но по сравнению с предыдущими вариациями его переработали, получив на выходе 800 л.с. и 1?050 Нм крутящего момента (у купе Huayra BC - на 50 л.с. меньше). Работает мотор с секвентальной коробкой от Xtrac. Интересно, что официальных данных о динамике родстера Pagani не публикует, но не приходится сомневаться, что первые 100 км/ч новинка способна набрать примерно за 2,5 секунды. Также родстеру переработали подвеску, обновив амортизаторы и программу управления, установили карбоновые тормоза Brembo с 398-миллиметровыми дисками и колеса APP из кованого авиационного алюминия. Дебютирует родстер на специальном мероприятии Monterey Car Week в Калифорнии. Pagani уже заявила, что построит лишь 40 экземпляров Huayra BC, причем каждый оценен минимум в 3,1 млн евро. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)