Зеленский призвал лидеров возобновить встречу в «нормандском формате» | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Аркадий
Опубликовано: 20:59, 06 августа 2019
Политика

Зеленский призвал лидеров возобновить встречу в «нормандском формате» | В мире | Политика - «Политика»

Об этом он заявил после сообщения о гибели четырех украинских военных в Донбассе Facebook, комментируя сообщение о гибели четырех...
Зеленский призвал лидеров возобновить встречу в «нормандском формате» | В мире | Политика - «Политика»

Об этом он заявил после сообщения о гибели четырех украинских военных в Донбассе



Facebook, комментируя сообщение о гибели четырех украинских военных в Донбассе. Ранее о смерти военных сообщил представитель Минобороны Украины.


«Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом... Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц нормандского переговорного формата - Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина - как можно быстрее собраться для возобновления переговоров», - заявил Зеленский.



Отметим, что в минувшее воскресенье Зеленский сказал, что встреча в «нормандском формате» на уровне МИД пройдет в конце августа, а лидеры стран-участниц (Украина, Россия, Германия и Франция) встретятся осенью.



Источник в МИД РФ в свою очередь сообщил, что без прорыва в реализации минских соглашений в переговорах нет практически никакого смысла. Российский сенатор Константин Косачев также отметил, что Зеленский должен определиться со своим отношением к минским договоренностям.


Об этом он заявил после сообщения о гибели четырех украинских военных в Донбассе Facebook, комментируя сообщение о гибели четырех украинских военных в Донбассе. Ранее о смерти военных сообщил представитель Минобороны Украины. «Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом. Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц нормандского переговорного формата - Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина - как можно быстрее собраться для возобновления переговоров», - заявил Зеленский. Отметим, что в минувшее воскресенье Зеленский сказал, что встреча в «нормандском формате» на уровне МИД пройдет в конце августа, а лидеры стран-участниц (Украина, Россия, Германия и Франция) встретятся осенью. Источник в МИД РФ в свою очередь сообщил, что без прорыва в реализации минских соглашений в переговорах нет практически никакого смысла. Российский сенатор Константин Косачев также отметил, что Зеленский должен определиться со своим отношением к минским договоренностям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика