Зеленский назвал три условия для возвращения России в G8 | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Kelly
Опубликовано: 04:18, 22 августа 2019
Политика

Зеленский назвал три условия для возвращения России в G8 | В мире | Политика - «Политика»

В первую очередь президент Украины предложил Москве «вернуть» Крым Facebook заявил, что РФ снова может стать членом «Большой восьмерки»...
Зеленский назвал три условия для возвращения России в G8 | В мире | Политика - «Политика»

В первую очередь президент Украины предложил Москве «вернуть» Крым



Facebook заявил, что РФ снова может стать членом «Большой восьмерки» только в случае «возвращения» Украине Крымского полуострова и прекращения конфликта в Донбассе.



Третьим условием возвращения России в G8 Зеленский назвал освобождение украинских «политических» заключенных, в том числе моряков, которых, по его словам, «удерживает Кремль».



Он подчеркнул, что выполнение этих условий станет «серьезным сигналом миру о том, что Россия готова снова занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».



Напомним, РФ перестали приглашать на межправительственный политический форум после присоединения Крыма и событий на востоке Украины.



Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что не будет возражать против возвращения России в «Большую семерку» и возобновления работы этой группы в формате G8. Его инициативу поддержал французский лидер Эммануэль Макрон. Президент РФ Владимир Путин пояснил, что Москва считает полезными любые контакты со странами G7 и не исключает возобновления формата G8.



Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил против скорого возвращения России в G8. Он поддержал позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая заявила, что для возвращения РФ необходимо достичь прогресса в реализации минских соглашений.


В первую очередь президент Украины предложил Москве «вернуть» Крым Facebook заявил, что РФ снова может стать членом «Большой восьмерки» только в случае «возвращения» Украине Крымского полуострова и прекращения конфликта в Донбассе. Третьим условием возвращения России в G8 Зеленский назвал освобождение украинских «политических» заключенных, в том числе моряков, которых, по его словам, «удерживает Кремль». Он подчеркнул, что выполнение этих условий станет «серьезным сигналом миру о том, что Россия готова снова занять свое место в повестке дня высокой дипломатии». Напомним, РФ перестали приглашать на межправительственный политический форум после присоединения Крыма и событий на востоке Украины. Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что не будет возражать против возвращения России в «Большую семерку» и возобновления работы этой группы в формате G8. Его инициативу поддержал французский лидер Эммануэль Макрон. Президент РФ Владимир Путин пояснил, что Москва считает полезными любые контакты со странами G7 и не исключает возобновления формата G8. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил против скорого возвращения России в G8. Он поддержал позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая заявила, что для возвращения РФ необходимо достичь прогресса в реализации минских соглашений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика