Зеленский назвал три условия для возвращения России в G8 | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Kelly
Опубликовано: 04:18, 22 августа 2019
Политика

Зеленский назвал три условия для возвращения России в G8 | В мире | Политика - «Политика»

Зеленский назвал три условия для возвращения России в G8 | В мире | Политика - «Политика»

В первую очередь президент Украины предложил Москве «вернуть» Крым



Facebook заявил, что РФ снова может стать членом «Большой восьмерки» только в случае «возвращения» Украине Крымского полуострова и прекращения конфликта в Донбассе.



Третьим условием возвращения России в G8 Зеленский назвал освобождение украинских «политических» заключенных, в том числе моряков, которых, по его словам, «удерживает Кремль».



Он подчеркнул, что выполнение этих условий станет «серьезным сигналом миру о том, что Россия готова снова занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».



Напомним, РФ перестали приглашать на межправительственный политический форум после присоединения Крыма и событий на востоке Украины.



Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что не будет возражать против возвращения России в «Большую семерку» и возобновления работы этой группы в формате G8. Его инициативу поддержал французский лидер Эммануэль Макрон. Президент РФ Владимир Путин пояснил, что Москва считает полезными любые контакты со странами G7 и не исключает возобновления формата G8.



Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил против скорого возвращения России в G8. Он поддержал позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая заявила, что для возвращения РФ необходимо достичь прогресса в реализации минских соглашений.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В первую очередь президент Украины предложил Москве «вернуть» Крым Facebook заявил, что РФ снова может стать членом «Большой восьмерки» только в случае «возвращения» Украине Крымского полуострова и прекращения конфликта в Донбассе. Третьим условием возвращения России в G8 Зеленский назвал освобождение украинских «политических» заключенных, в том числе моряков, которых, по его словам, «удерживает Кремль». Он подчеркнул, что выполнение этих условий станет «серьезным сигналом миру о том, что Россия готова снова занять свое место в повестке дня высокой дипломатии». Напомним, РФ перестали приглашать на межправительственный политический форум после присоединения Крыма и событий на востоке Украины. Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что не будет возражать против возвращения России в «Большую семерку» и возобновления работы этой группы в формате G8. Его инициативу поддержал французский лидер Эммануэль Макрон. Президент РФ Владимир Путин пояснил, что Москва считает полезными любые контакты со странами G7 и не исключает возобновления формата G8. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил против скорого возвращения России в G8. Он поддержал позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая заявила, что для возвращения РФ необходимо достичь прогресса в реализации минских соглашений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)