Сергей Лавров не подтвердил скорый обмен пленными между Россией и Украиной. - «Политика» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 08:34, 22 августа 2019
Политика

Сергей Лавров не подтвердил скорый обмен пленными между Россией и Украиной. - «Политика»

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не гнаться за сенсацией в вопросе обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной, а терпеливо работать на результат. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Заявление министр...
Сергей Лавров не подтвердил скорый обмен пленными между Россией и Украиной. - «Политика»

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не гнаться за сенсацией в вопросе обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной, а терпеливо работать на результат. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".






Заявление министр сделал 21 августа на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом в Москве, когда его спросили, верна ли информация о том, что обмен удерживаемых лиц, в том числе украинских моряков, может состояться до конца августа. По мнению Лаврова, необходимо тщательно согласовать все детали, а не спешить, поскольку речь идет о судьбах людей.



"Для того, чтобы продвигать эту тему, нужно договариваться не только в принципе, но и согласовывать конкретные правовые, технические, организационные аспекты. И, конечно, нужно не забывать о том, что речь идет о судьбах людей, и здесь требуется не погоня за сенсациями, чтобы первыми успеть о чем-то сообщить, а кропотливая работа на результат", - отметил глава ведомства.



Министр также напомнил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский дважды разговаривали по телефону и обсуждали в том числе ситуацию с пленными.



Ранее "Страна" сообщала, что активист одесского Антимайдана, гражданин России Евгений Мефедов согласился участвовать в процедуре готовящегося обмена пленными между Киевом и Москвой.



Мы также писали о заявлении полномочного представителя России в Минской контактной группе Бориса Грызлова, что российская сторона в качестве посредника будет содействовать обмену пленных по принципу "всех на всех".


Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не гнаться за сенсацией в вопросе обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной, а терпеливо работать на результат. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Заявление министр сделал 21 августа на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом в Москве, когда его спросили, верна ли информация о том, что обмен удерживаемых лиц, в том числе украинских моряков, может состояться до конца августа. По мнению Лаврова, необходимо тщательно согласовать все детали, а не спешить, поскольку речь идет о судьбах людей. "Для того, чтобы продвигать эту тему, нужно договариваться не только в принципе, но и согласовывать конкретные правовые, технические, организационные аспекты. И, конечно, нужно не забывать о том, что речь идет о судьбах людей, и здесь требуется не погоня за сенсациями, чтобы первыми успеть о чем-то сообщить, а кропотливая работа на результат", - отметил глава ведомства. Министр также напомнил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский дважды разговаривали по телефону и обсуждали в том числе ситуацию с пленными. Ранее "Страна" сообщала, что активист одесского Антимайдана, гражданин России Евгений Мефедов согласился участвовать в процедуре готовящегося обмена пленными между Киевом и Москвой. Мы также писали о заявлении полномочного представителя России в Минской контактной группе Бориса Грызлова, что российская сторона в качестве посредника будет содействовать обмену пленных по принципу "всех на всех".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика