Разрешат ли искусственному интеллекту отчислять студентов? | Образование | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Любомира
Опубликовано: 00:54, 24 августа 2019
Политика

Разрешат ли искусственному интеллекту отчислять студентов? | Образование | Общество - «Политика»

+ - Статья по теме ИИ на скаку остановит. Женщинам будет легче перенести «нашествие роботов» С такой инициативой...
Разрешат ли искусственному интеллекту отчислять студентов? | Образование | Общество - «Политика»
+


-


Статья по теме

ИИ на скаку остановит. Женщинам будет легче перенести «нашествие роботов»

Разрешат ли искусственному интеллекту отчислять студентов? | Образование | Общество - «Политика»

С такой инициативой выступил директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов. По его словам, искусственный интеллект будет оценивать успеваемость студентов, их активность на лекциях, участие в общественной жизни и поведение. На основании собранной информации он посоветует, кого поощрить, а кого отчислить. Для тестирования системы выберут несколько вузов, причём её внедрение начнётся уже в этом году.

«Этот подход формален, а значит, губителен для системы образования, – уверен первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. – Например, нынешний ректор МГУ Виктор Садовничий, поступая в своё время в университет, не знал одного раздела математики. Искусственный интеллект, конечно бы, его не зачислил. Однако живые преподаватели всё равно поставили ему «пять», поскольку остальные разделы математики он знал блестяще».


- Статья по теме ИИ на скаку остановит. Женщинам будет легче перенести «нашествие роботов» С такой инициативой выступил директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов. По его словам, искусственный интеллект будет оценивать успеваемость студентов, их активность на лекциях, участие в общественной жизни и поведение. На основании собранной информации он посоветует, кого поощрить, а кого отчислить. Для тестирования системы выберут несколько вузов, причём её внедрение начнётся уже в этом году. «Этот подход формален, а значит, губителен для системы образования, – уверен первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. – Например, нынешний ректор МГУ Виктор Садовничий, поступая в своё время в университет, не знал одного раздела математики. Искусственный интеллект, конечно бы, его не зачислил. Однако живые преподаватели всё равно поставили ему «пять», поскольку остальные разделы математики он знал блестяще».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика