Китай повысит пошлины на импорт из США на $75 млрд | Экономика | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Мирослава
Опубликовано: 04:23, 24 августа 2019
Политика

Китай повысит пошлины на импорт из США на $75 млрд | Экономика | Деньги - «Политика»

Торговая война США и Китая Пошлины поднимут с 1 сентября и 15 декабря на 10% и 5% ТАСС со ссылкой на Комитет по тарифам и сборам при Госсовете КНР. Там пояснили, что ввозные пошлины будут повышены на 5078 товарных позиций из США общим объемом 75 миллиардов долларов на 10 процентов и 5 процентов. Уточняется, что пошлины повысятся 1 сентября и 15 декабря этого года. В комитете подчеркнули, что такие меры были приняты в ответ на действия Соединенных Штатов, которые привели к дальнейшей эскалации китайско-американских торговых трений и
Китай повысит пошлины на импорт из США на $75 млрд | Экономика | Деньги - «Политика»
Торговая война США и Китая

Пошлины поднимут с 1 сентября и 15 декабря на 10% и 5%



ТАСС со ссылкой на Комитет по тарифам и сборам при Госсовете КНР.


Там пояснили, что ввозные пошлины будут повышены на 5078 товарных позиций из США общим объемом 75 миллиардов долларов на 10 процентов и 5 процентов. Уточняется, что пошлины повысятся 1 сентября и 15 декабря этого года.


В комитете подчеркнули, что такие меры были приняты в ответ на действия Соединенных Штатов, которые привели к дальнейшей эскалации китайско-американских торговых трений и нанесли огромный ущерб интересам КНР, США и других стран.



Кроме того, с 15 декабря Китай решил увеличить на 25 и 5 процентов ввозные пошлины на американские автомобили и запчасти. В комитете пояснили, что это было сделано с санкции Госсовета КНР для того, чтобы защитить многостороннюю торговую систему, а также законные интересы страны. Пошлины на автомобили и запчасти из Америки увеличатся 15 декабря в 12:01 по местному времени (07:01 по московскому времени).



Ранее сообщалось, что 23 августа Китай и США провели телефонные переговоры по вопросам торговли.



Напомним, США и Китай раньше уже вводили взаимные повышенные таможенные пошлины на некоторые товары. Это произошло в июле и в сентябре 2018 года. В декабре на саммите G20 в Аргентине президенты двух стран решили заключить «перемирие» в торговой войне. В начале июля этого года стороны снова начали проводить консультации по урегулированию торгового спора.



1 августа президент США Дональд Трамп сообщил о планах ввести 10-процентные пошлины на «оставшийся» импорт из Китая, который оценивается в 300 миллиардов долларов. По словам американского лидера, пошлины начнут действовать 1 сентября.


Торговая война США и Китая Пошлины поднимут с 1 сентября и 15 декабря на 10% и 5% ТАСС со ссылкой на Комитет по тарифам и сборам при Госсовете КНР. Там пояснили, что ввозные пошлины будут повышены на 5078 товарных позиций из США общим объемом 75 миллиардов долларов на 10 процентов и 5 процентов. Уточняется, что пошлины повысятся 1 сентября и 15 декабря этого года. В комитете подчеркнули, что такие меры были приняты в ответ на действия Соединенных Штатов, которые привели к дальнейшей эскалации китайско-американских торговых трений и нанесли огромный ущерб интересам КНР, США и других стран. Кроме того, с 15 декабря Китай решил увеличить на 25 и 5 процентов ввозные пошлины на американские автомобили и запчасти. В комитете пояснили, что это было сделано с санкции Госсовета КНР для того, чтобы защитить многостороннюю торговую систему, а также законные интересы страны. Пошлины на автомобили и запчасти из Америки увеличатся 15 декабря в 12:01 по местному времени (07:01 по московскому времени). Ранее сообщалось, что 23 августа Китай и США провели телефонные переговоры по вопросам торговли. Напомним, США и Китай раньше уже вводили взаимные повышенные таможенные пошлины на некоторые товары. Это произошло в июле и в сентябре 2018 года. В декабре на саммите G20 в Аргентине президенты двух стран решили заключить «перемирие» в торговой войне. В начале июля этого года стороны снова начали проводить консультации по урегулированию торгового спора. 1 августа президент США Дональд Трамп сообщил о планах ввести 10-процентные пошлины на «оставшийся» импорт из Китая, который оценивается в 300 миллиардов долларов. По словам американского лидера, пошлины начнут действовать 1 сентября.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика