Сахалинца будут судить за продажу песка с дальневосточного гектара - «Политика» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 00:04, 25 августа 2019
Политика

Сахалинца будут судить за продажу песка с дальневосточного гектара - «Политика»

Житель Южно-Сахалинска получил дальневосточный гектар и планировал построить там базу отдыха. Однако затем занялся незаконной добычей и продажей полезных ископаемых. Сейчас его ждет суд. В январе 2017 года 41-летний сахалинец под предлогом строительства базы отдыха в селе Охотское заключил с муниципальным образованием...
Сахалинца будут судить за продажу песка с дальневосточного гектара - «Политика»
Сахалинца будут судить за продажу песка с дальневосточного гектара - «Политика»

Житель Южно-Сахалинска получил дальневосточный гектар и планировал построить там базу отдыха. Однако затем занялся незаконной добычей и продажей полезных ископаемых. Сейчас его ждет суд.



В январе 2017 года 41-летний сахалинец под предлогом строительства базы отдыха в селе Охотское заключил с муниципальным образованием договор безвозмездного пользования земельным участком по программе освоения дальневосточного гектара. Но вскоре он выяснил, что на выданной ему земле много песка, сообщает управление МВД России по Сахалинской области. Не получая лицензии на добычу, мужчина арендовал технику и стал поставлять песок компаниям по заниженной стоимости. Занимался он этим до мая 2018 года, пока им не заинтересовались следователи. К этому моменту сахалинец успел нанести государству ущерб в 48 млн рублей.



 В отношении горе-предпринимателя возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с причинением особо крупного ущерба государству»). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Сахалинцу грозит до 5 лет лишения свободы.


Житель Южно-Сахалинска получил дальневосточный гектар и планировал построить там базу отдыха. Однако затем занялся незаконной добычей и продажей полезных ископаемых. Сейчас его ждет суд. В январе 2017 года 41-летний сахалинец под предлогом строительства базы отдыха в селе Охотское заключил с муниципальным образованием договор безвозмездного пользования земельным участком по программе освоения дальневосточного гектара. Но вскоре он выяснил, что на выданной ему земле много песка, сообщает управление МВД России по Сахалинской области. Не получая лицензии на добычу, мужчина арендовал технику и стал поставлять песок компаниям по заниженной стоимости. Занимался он этим до мая 2018 года, пока им не заинтересовались следователи. К этому моменту сахалинец успел нанести государству ущерб в 48 млн рублей. В отношении горе-предпринимателя возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с причинением особо крупного ущерба государству»). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Сахалинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика