Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты» - «Политика» » «Новости Дня»
Hailey
Опубликовано: 16:21, 29 августа 2019
Политика

Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты» - «Политика»

«Мы хотели объяснить этому человеку, что ты не шаман» Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты» Самопровозглашенный шаман Александр Габышев из Якутии, который пешком идет с протестным походом в Москву, в Бурятии, на границе с Улан-Удэ, был остановлен шаманами общины...[/h][/h]
Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты» - «Политика»
Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты» - «Политика»

«Мы хотели объяснить этому человеку, что ты не шаман»



Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты»



Самопровозглашенный шаман Александр Габышев из Якутии, который пешком идет с протестным походом в Москву, в Бурятии, на границе с Улан-Удэ, был остановлен шаманами общины «Тэнгэри», которые стали известны жертвоприношением пяти верблюдов «на укрепление России и ее народов».



Видеоролик встречи опубликован на сайте издания «Аригус». «Мы хотели объяснить этому человеку, что ты не шаман. Раз ты нарушил заветы, ты нарушил основы религии, значит, ты не шаман», — заявил верховный шаман центра «Тэнгэри» Баир Цырендоржиев. В ответ Габышев заявил, что он все же шаман-воин, но вместе с тем он принял решение не заходить в Улан-Удэ. 



В путь до Москвы из Якутска Габышев отправился 6 марта текущего года. Столицы он рассчитывает достичь в конце 2020 — начале 2021 года. Габышев идет по обочинам автотрасс и тянет за собой алюминиевую тележку с необходимыми в дороге вещами — прежде всего это юрта, которую он устанавливает для ночлега. В пути к Габышеву присоединились несколько человек. У одного из них, по данным «Аригуса», девять судимостей. 



Община «Тэнгэри» стала известна после того, как в начале февраля на YouТube появилась видеозапись массового обряда «Жэн тэнгэри яба» с принесением в жертву пяти верблюдов «на укрепление России и ее народов». Животных умертвили, а мясо сварили в котлах и поднесли духам на костровище. По факту жертвоприношения животных прокуратура Ангарска Иркутской области проводила проверку. Затем надзорное ведомство сообщило, что полиция решила не возбуждать уголовное дело. Вместе с тем Россельхознадзор оштрафовал организаторов шаманского обряда.


«Мы хотели объяснить этому человеку, что ты не шаман» Идущего в Москву якутского «шамана-оппозиционера» остановили бурятские«шаманы-патриоты» Самопровозглашенный шаман Александр Габышев из Якутии, который пешком идет с протестным походом в Москву, в Бурятии, на границе с Улан-Удэ, был остановлен шаманами общины «Тэнгэри», которые стали известны жертвоприношением пяти верблюдов «на укрепление России и ее народов». Видеоролик встречи опубликован на сайте издания «Аригус». «Мы хотели объяснить этому человеку, что ты не шаман. Раз ты нарушил заветы, ты нарушил основы религии, значит, ты не шаман», — заявил верховный шаман центра «Тэнгэри» Баир Цырендоржиев. В ответ Габышев заявил, что он все же шаман-воин, но вместе с тем он принял решение не заходить в Улан-Удэ. В путь до Москвы из Якутска Габышев отправился 6 марта текущего года. Столицы он рассчитывает достичь в конце 2020 — начале 2021 года. Габышев идет по обочинам автотрасс и тянет за собой алюминиевую тележку с необходимыми в дороге вещами — прежде всего это юрта, которую он устанавливает для ночлега. В пути к Габышеву присоединились несколько человек. У одного из них, по данным «Аригуса», девять судимостей. Община «Тэнгэри» стала известна после того, как в начале февраля на YouТube появилась видеозапись массового обряда «Жэн тэнгэри яба» с принесением в жертву пяти верблюдов «на укрепление России и ее народов». Животных умертвили, а мясо сварили в котлах и поднесли духам на костровище. По факту жертвоприношения животных прокуратура Ангарска Иркутской области проводила проверку. Затем надзорное ведомство сообщило, что полиция решила не возбуждать уголовное дело. Вместе с тем Россельхознадзор оштрафовал организаторов шаманского обряда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика