В ОП зафиксировали вмешательство Google и Facebook в российские выборы | Сеть | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 20:26, 08 сентября 2019
Политика

В ОП зафиксировали вмешательство Google и Facebook в российские выборы | Сеть | Общество - «Политика»

В воскресенье в 85 регионах РФ проходит Единый день голосования ТАСС. Малькевич пояснил, что при поиске информации...
В ОП зафиксировали вмешательство Google и Facebook в российские выборы | Сеть | Общество - «Политика»

В воскресенье в 85 регионах РФ проходит Единый день голосования



ТАСС.



Малькевич пояснил, что при поиске информации по словосочетанию «выборы в мосгордуму» в Google поисковик выдает рекламу системы «умного голосования», которую продвигает блогер Алексей Навальный. Он отметил, что эти данные система выдает перед ссылками на справочную информацию и сайт Московской городской избирательной комиссии.



По мнению Малькевича, это является признаком вмешательства компании Google во внутренние дела РФ.



В Роскомнадзоре отметили, что Google и Facebook регулярно используют рекламные инструменты, которые нарушают российский закон о выборах «день тишины». Подобные случаи были зарегистрированы в 2018 году. В адрес компаний были направлены рекомендации о недопустимости распространения политагитации в периоды, запрещенные законодательством. В ведомстве пояснили, что отправленные рекомендации не были учтены. Все факты нарушений передадут в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России.



В воскресенье, 8 сентября, в России проходит Единый день голосования, в котором принимают участие порядка 56 миллионов россиян. Свыше пяти тысяч выборов разного уровня проходят в 85 регионах страны.



В частности, в Москве проходят выборы в Мосгордуму. По данным Мосгоризбиркома, к 15:00 в столице проголосовали более 12% избирателей.


В воскресенье в 85 регионах РФ проходит Единый день голосования ТАСС. Малькевич пояснил, что при поиске информации по словосочетанию «выборы в мосгордуму» в Google поисковик выдает рекламу системы «умного голосования», которую продвигает блогер Алексей Навальный. Он отметил, что эти данные система выдает перед ссылками на справочную информацию и сайт Московской городской избирательной комиссии. По мнению Малькевича, это является признаком вмешательства компании Google во внутренние дела РФ. В Роскомнадзоре отметили, что Google и Facebook регулярно используют рекламные инструменты, которые нарушают российский закон о выборах «день тишины». Подобные случаи были зарегистрированы в 2018 году. В адрес компаний были направлены рекомендации о недопустимости распространения политагитации в периоды, запрещенные законодательством. В ведомстве пояснили, что отправленные рекомендации не были учтены. Все факты нарушений передадут в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России. В воскресенье, 8 сентября, в России проходит Единый день голосования, в котором принимают участие порядка 56 миллионов россиян. Свыше пяти тысяч выборов разного уровня проходят в 85 регионах страны. В частности, в Москве проходят выборы в Мосгордуму. По данным Мосгоризбиркома, к 15:00 в столице проголосовали более 12% избирателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика