В Испании обнаружен еще один источник листериоза | Здравоохранение | Общество - «Политика»

Из-за этого местные власти объявили новую санитарную угрозу
РИА Новости.
По данным местного совета здравоохранения, опасная бактерия выявлена в шкварках от компании Incarybe под маркой La montanera del sur. После обнаружения инфекции работа фабрики в провинции Малага была приостановлена, а продукция изъята.
В ведомстве добавили, что одновременно в больницу обратились семь человек. Все они ужинали в ресторане в городе Ронда, где подавали продукцию вышеуказанной компании. В итоге у одного мужчины был выявлен листериоз.
Напомним, 20 августа в связи со вспышкой листериоза в Андалусии объявили общенациональную санитарную тревогу. Диагноз был подтвержден более чем у 200 заболевших. Источником распространения инфекции стал мясной рулет марки La Mecha производства севильской компании Magrudis.
По последним данным, от болезни скончались три человека: 90-летняя женщина, а также двое мужчин 62-х и 72-х лет.
Недавно выяснилось, что инфекция распространялась также через мясной рулет еще одного производителя.
Следующая похожая новость...