Из варяг в укры, или Как Гончарук мечтает о Балтике - «Политика» » «Новости Дня»
Erickson
Опубликовано: 16:12, 14 сентября 2019
Политика

Из варяг в укры, или Как Гончарук мечтает о Балтике - «Политика»

На международной встрече «Ялтинская европейская стратегия» прошедшей в Киеве Украина сообщила, что лелеет планы стать Балтийской державой, соединив Балтику и Черное море. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Как следует из его слов, у Незалежной есть много амбиций и планов. Что собственно...
Из варяг в укры, или Как Гончарук мечтает о Балтике - «Политика»

На международной встрече «Ялтинская европейская стратегия» прошедшей в Киеве Украина сообщила, что лелеет планы стать Балтийской державой, соединив Балтику и Черное море. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.



Как следует из его слов, у Незалежной есть много амбиций и планов. Что собственно не удивительно. Ведь соединить Балтийское и Черное моря евроукры планируют речными путями. По мнению Гончарука, подобная инициатива более чем реальна.



Также премьер-министр «ще невмершей» подчеркнул, что есть около 40 водных путей, однако о них придется иметь дружественные отношения с Варшавой и Минском.



Как резюмировал Гончарук, евроукры уже начали работать над прокладыванием путей в Балтику.



Напомним также, что не так давно президент республики Беларусь Александр Лукашенко объявил о закрытии границ с Украиной ввиду активизировавшегося потока оружия. Как отметили в погранкомитете Беларуси, за предыдущий год было изъято более 70 единиц вооружения и свыше 800 боеприпасов.


На международной встрече «Ялтинская европейская стратегия» прошедшей в Киеве Украина сообщила, что лелеет планы стать Балтийской державой, соединив Балтику и Черное море. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Как следует из его слов, у Незалежной есть много амбиций и планов. Что собственно не удивительно. Ведь соединить Балтийское и Черное моря евроукры планируют речными путями. По мнению Гончарука, подобная инициатива более чем реальна. Также премьер-министр «ще невмершей» подчеркнул, что есть около 40 водных путей, однако о них придется иметь дружественные отношения с Варшавой и Минском. Как резюмировал Гончарук, евроукры уже начали работать над прокладыванием путей в Балтику. Напомним также, что не так давно президент республики Беларусь Александр Лукашенко объявил о закрытии границ с Украиной ввиду активизировавшегося потока оружия. Как отметили в погранкомитете Беларуси, за предыдущий год было изъято более 70 единиц вооружения и свыше 800 боеприпасов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика