Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 16:36, 22 июля 2019
Общество / Украина

Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество»

Президент Беларуси подчеркнул, что "Украина нуждается в поддержке" и с соответствующим заявлением обратился к представителю ЕС в Беларуси. Александр Лукашенко призвал Европейский...
Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество»
Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество»

Президент Беларуси подчеркнул, что "Украина нуждается в поддержке" и с соответствующим заявлением обратился к представителю ЕС в Беларуси.


Александр Лукашенко призвал Европейский союз помочь стабилизировать ситуацию в Украине - в своей реплике президент Беларуси сказал, что Украина является "общей бедой" ЕС и Беларуси. Об этом сообщает местный портал Sputnik в понедельник, 22 июля.


"У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда - Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил", - заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.


По словам Александра Лукашенко, после того как в Украине состоялись президентские и парламентские выборы, вопрос, связанный с властью в стране, там разрешился. Он напомнил, что ранее Евросоюз подал множество обнадеживающих для Украины и ее народа сигналов.


"Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине", - обратился он к представителю ЕС и попросил передать в Брюссель сигнал, что "Украина нуждается в поддержке".


Александр Лукашенко утверждает, что Европейский союз ответственен за украинские события, так как предлагал Киеву альтернативу в виде сближения с Европой.


"Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу", - подытожил глава государства.


...

Президент Беларуси подчеркнул, что "Украина нуждается в поддержке" и с соответствующим заявлением обратился к представителю ЕС в Беларуси. Александр Лукашенко призвал Европейский союз помочь стабилизировать ситуацию в Украине - в своей реплике президент Беларуси сказал, что Украина является "общей бедой" ЕС и Беларуси. Об этом сообщает местный портал Sputnik в понедельник, 22 июля. "У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда - Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил", - заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин. По словам Александра Лукашенко, после того как в Украине состоялись президентские и парламентские выборы, вопрос, связанный с властью в стране, там разрешился. Он напомнил, что ранее Евросоюз подал множество обнадеживающих для Украины и ее народа сигналов. "Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине", - обратился он к представителю ЕС и попросил передать в Брюссель сигнал, что "Украина нуждается в поддержке". Александр Лукашенко утверждает, что Европейский союз ответственен за украинские события, так как предлагал Киеву альтернативу в виде сближения с Европой. "Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу", - подытожил глава государства. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика