Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 16:36, 22 июля 2019
Общество / Украина

Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество»

Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество»
Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС - «Общество»

Президент Беларуси подчеркнул, что "Украина нуждается в поддержке" и с соответствующим заявлением обратился к представителю ЕС в Беларуси.


Александр Лукашенко призвал Европейский союз помочь стабилизировать ситуацию в Украине - в своей реплике президент Беларуси сказал, что Украина является "общей бедой" ЕС и Беларуси. Об этом сообщает местный портал Sputnik в понедельник, 22 июля.


"У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда - Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил", - заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.


По словам Александра Лукашенко, после того как в Украине состоялись президентские и парламентские выборы, вопрос, связанный с властью в стране, там разрешился. Он напомнил, что ранее Евросоюз подал множество обнадеживающих для Украины и ее народа сигналов.


"Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине", - обратился он к представителю ЕС и попросил передать в Брюссель сигнал, что "Украина нуждается в поддержке".


Александр Лукашенко утверждает, что Европейский союз ответственен за украинские события, так как предлагал Киеву альтернативу в виде сближения с Европой.


"Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу", - подытожил глава государства.


...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Беларуси подчеркнул, что

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)