Политика
Из резиденции Черчиллей в Англии украли золотой унитаз | Происшествия - «Политика»
Унитаз был изготовлен из цельного 18-каратного золота и находился во дворце в качестве инсталляции на художественной экспозиции
Бленхеймского дворца.
Унитаз был изготовлен из цельного 18-каратного золота итальянским художником Маурицио Каттеланом и находился во дворце в качестве инсталляции на экспозиции.
Оцениваемый в миллион фунтов стерлингов унитаз был подключен к канализации, и им можно было воспользоваться, при этом охранник находился за дверью туалета.
По версии местной полиции, похитители проникли во дворец ночью и покинули место преступления рано утром.
Уже задержан один подозреваемый - 66-летний мужчина. Из-за кражи дворец будет закрыт как минимум до конца дня.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Гордость до слёз». Юный шахматист из России победил на первенстве мира - «Спорт»
В Турции болельщики устроили драку на ринге после победы русского боксера - «Спорт»
Тарасова после выписки из больницы призналась, что выздоровела не до конца - «Спорт»
Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову - «Спорт»
Правительство утвердило новые правила для болельщиков на стадионах - «Спорт»
Читайте также:
Золотой унитаз «Америка» украден, британский замок — затоплен - «Новости Дня»
Смета бюджетных расходов 2019: ключевые моменты выступления канцлера казначейства Великобритании (The Guardian, Великобритания) - «ЭКОНОМИКА»
Ротшильд и товарищи: рухнул картель на мировом рынке золота - «Новости Дня»
В Британии из дворца Уинстона Черчилля похитили золотой унитаз - «Автоновости»

