В Британии из дворца Уинстона Черчилля похитили золотой унитаз - «Автоновости» » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 08:39, 15 сентября 2019
Украина / Авто

В Британии из дворца Уинстона Черчилля похитили золотой унитаз - «Автоновости»

В Британии из дворца Уинстона Черчилля похитили золотой унитаз - «Автоновости»

Унитаз был подключен к системе канализации, поэтому в Бленхеймском дворце произошел потоп.


Унитаз, целиком выполненный из золота, был похищен из Бленхеймского дворца, в котором родился британский премьер-министр Уинстон Черчилль. Об этом сообщает Sky News.


Отмечается, что речь идет не о рядовом предмете сантехники, а о предмете искусства под названием Америка работы итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана.


По подозрению в причастности к краже был арестован 66-летний мужчина.


Выполненный из 18-каратного золота унитаз был подключен к системе канализации, поэтому Бленхеймский дворец - родовое имение герцогов Мальборо, из которых происходит Черчилль, - было затоплено. Сейчас потомки премьера занимают лишь одно крыло, остальная часть дворца отдана под выставки и доступна для посетителей.


Золотой унитаз был установлен в замке в рамках первой за 20 лет персональной выставки Каттелана. Предмет искусства выполняет свою функцию, и посетители могут использовать его по прямому назначению. Каждому отводится три минуты. Его стоимость оценивается в 1 млн фунтов.


korrespondent.net



...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Унитаз был подключен к системе канализации, поэтому в Бленхеймском дворце произошел потоп. Унитаз, целиком выполненный из золота, был похищен из Бленхеймского дворца, в котором родился британский премьер-министр Уинстон Черчилль. Об этом сообщает Sky News. Отмечается, что речь идет не о рядовом предмете сантехники, а о предмете искусства под названием Америка работы итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана. По подозрению в причастности к краже был арестован 66-летний мужчина. Выполненный из 18-каратного золота унитаз был подключен к системе канализации, поэтому Бленхеймский дворец - родовое имение герцогов Мальборо, из которых происходит Черчилль, - было затоплено. Сейчас потомки премьера занимают лишь одно крыло, остальная часть дворца отдана под выставки и доступна для посетителей. Золотой унитаз был установлен в замке в рамках первой за 20 лет персональной выставки Каттелана. Предмет искусства выполняет свою функцию, и посетители могут использовать его по прямому назначению. Каждому отводится три минуты. Его стоимость оценивается в 1 млн фунтов. korrespondent.net .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)