В Адыгее проходит Х фестиваль адыгейского сыра | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 20:13, 20 сентября 2019
Политика

В Адыгее проходит Х фестиваль адыгейского сыра | Общество - «Политика»

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что «на адыгейский сыр сейчас высокий спрос, он уже в числе самых популярных гастрономических и туристических брендов России»



Москва, 20 сентября - АиФ-Москва.[/b]

В Адыгее стартовал Х фестиваль адыгейского сыра, который пройдет 20 и 21 сентября, сообщает пресс-служба администрации Республики Адыгея.



На базе Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) организована международная научно-практическая конференция на тему: «Адыгейский сыр: история, традиции, инновации».


В ней приняли участие представители власти, производители адыгейского сыра, ученые и общественники, а также иностранные гости.



В рамках конференции организованы выставки достижений ученых МГТУ, а также продукции молокоперерабатывающих предприятий Республики Адыгея.



Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что «на адыгейский сыр сейчас высокий спрос, он уже в числе самых популярных гастрономических и туристических брендов России».



Сегодня в Адыгее реализуется инвестиционный проект ООО «Мирный-Адыгея» по строительству молочно-товарного комплекса для производства и переработки козьего молока на 24 тысячи голов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что «на адыгейский сыр сейчас высокий спрос, он уже в числе самых популярных гастрономических и туристических брендов России» Москва, 20 сентября - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)