Дипломаты РФ отметили 75-ю годовщину освобождения Таллина от фашистов | История | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 16:16, 22 сентября 2019
Политика

Дипломаты РФ отметили 75-ю годовщину освобождения Таллина от фашистов | История | Общество - «Политика»

Церемония возложения цветов состоялась на военном мемориальном кладбище Таллина ТАСС. Церемония состоялась в рамках 75-й...
Дипломаты РФ отметили 75-ю годовщину освобождения Таллина от фашистов | История | Общество - «Политика»

Церемония возложения цветов состоялась на военном мемориальном кладбище Таллина



ТАСС.

Церемония состоялась в рамках 75-й годовщины освобождения столицы Эстонии от фашистов. В ней также участвовали представители организаций ветеранов и соотечественников. Кроме того, присутствовали члены делегации ветеранов из Великого Новгорода.



Посол России в Эстонии Александр Петров в ходе выступления отметил важность передачи памяти о героях-освободителях следующим поколениям.



«Освобождению Таллина предшествовали тяжелейшие бои на северо-востоке и юге Эстонии. И в этот день мы испытываем чувство благодарности к героям той поры, которые не жалели своей жизни для освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Мы помним, скорбим и годимся», - сказал Петров.



Отметим, что в Москве в воскресенье вечером прогремит торжественный салют в честь освобождения Таллина от немецких оккупантов.



Ранее Минобороны РФ опубликовало засекреченные документы, касающиеся освобождения столицы Эстонии.


Церемония возложения цветов состоялась на военном мемориальном кладбище Таллина ТАСС. Церемония состоялась в рамках 75-й годовщины освобождения столицы Эстонии от фашистов. В ней также участвовали представители организаций ветеранов и соотечественников. Кроме того, присутствовали члены делегации ветеранов из Великого Новгорода. Посол России в Эстонии Александр Петров в ходе выступления отметил важность передачи памяти о героях-освободителях следующим поколениям. «Освобождению Таллина предшествовали тяжелейшие бои на северо-востоке и юге Эстонии. И в этот день мы испытываем чувство благодарности к героям той поры, которые не жалели своей жизни для освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Мы помним, скорбим и годимся», - сказал Петров. Отметим, что в Москве в воскресенье вечером прогремит торжественный салют в честь освобождения Таллина от немецких оккупантов. Ранее Минобороны РФ опубликовало засекреченные документы, касающиеся освобождения столицы Эстонии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика