Телеканал 112 (Украина): украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку они устали от военного конфликта - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:35, 19 марта 2019
Политика

Телеканал 112 (Украина): украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку они устали от военного конфликта - «Политика»

Украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку есть определенная усталость от военного конфликта на востоке. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал политический эксперт Виктор Прошкин.
Телеканал 112 (Украина): украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку они устали от военного конфликта - «Политика»
© РИА Новости, Сергей Аверин | Перейти в фотобанк

Украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку есть определенная усталость от военного конфликта на востоке. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал политический эксперт Виктор Прошкин.


«Во-первых, это регионы, более близкие к зоне конфликта, они чувствуют это на себе. Это перемещение военных, это напряжение, введение военного положения, когда это происходило. Во вторых, есть определенная усталость от этого конфликта, и люди думают о мире. Это показывает много наших исследований. Люди рассуждают, на каких условиях это может быть. И динамика будет расти», — сказал он.


Напомним, согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии с 28 февраля по 11 марта 2019 года, отвечая на вопрос «Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта на Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей («ДНР» и «ЛНР»), поддержали бы вы такое предложение?», 28% украинцев поддержали бы идею предоставления Донбассу автономии в составе Украины.


По мнению председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, данные опроса свидетельствуют о том, что украинский народ намного умнее политиков.


«Таким образом, число людей, которые выступают за предоставление автономии Донбассу в составе Украины, вдвое превышает число противников. Украинский народ показал, что он намного мудрее власти и политиканов из «партии войны», призывающих к силовому сценарию разрешения конфликта на Донбассе», — цитирует Медведчука пресс-служба партии.


© РИА Новости, Сергей Аверин | Перейти в фотобанкУкраинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку есть определенная усталость от военного конфликта на востоке. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал политический эксперт Виктор Прошкин. «Во-первых, это регионы, более близкие к зоне конфликта, они чувствуют это на себе. Это перемещение военных, это напряжение, введение военного положения, когда это происходило. Во вторых, есть определенная усталость от этого конфликта, и люди думают о мире. Это показывает много наших исследований. Люди рассуждают, на каких условиях это может быть. И динамика будет расти», — сказал он. Напомним, согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии с 28 февраля по 11 марта 2019 года, отвечая на вопрос «Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта на Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей («ДНР» и «ЛНР»), поддержали бы вы такое предложение?», 28% украинцев поддержали бы идею предоставления Донбассу автономии в составе Украины. По мнению председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, данные опроса свидетельствуют о том, что украинский народ намного умнее политиков. «Таким образом, число людей, которые выступают за предоставление автономии Донбассу в составе Украины, вдвое превышает число противников. Украинский народ показал, что он намного мудрее власти и политиканов из «партии войны», призывающих к силовому сценарию разрешения конфликта на Донбассе», — цитирует Медведчука пресс-служба партии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика