The Wall Street Journal (США): звонок Трампа на Украину - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:21, 23 сентября 2019
Политика

The Wall Street Journal (США): звонок Трампа на Украину - «Политика»

В США скандал вокруг телефонного разговора Трампа с Зеленским набирает обороты. Многие обвиняют президента США в оказании давления на Киев. Однако автор The Wall Street Journal предупреждает, что подобные действия, делающие личные беседы президента с мировыми лидерами открытыми для общественности, создают опасный прецедент.
The Wall Street Journal (США): звонок Трампа на Украину - «Политика»
© Official White House Photo by Shealah CraigheadВ США скандал вокруг телефонного разговора Трампа с Зеленским набирает обороты. Многие обвиняют президента США в оказании давления на Киев. Однако автор The Wall Street Journal предупреждает, что подобные действия, делающие личные беседы президента с мировыми лидерами открытыми для общественности, создают опасный прецедент.

Генеральный инспектор решил, что это заявление выглядит достаточно достоверным, чтобы ввести комитеты конгресса по делам разведки в курс дела. Однако исполняющий обязанности директора национальной разведки с этим не согласился, проконсультировавшись с офисом юридического советника министерства юстиций. Если почитать соответствующий закон о защите осведомителей (Whistleblower statute) раздел 3033(k), станет ясно, что он, очевидно, не применим к президенту и, вероятно, даже к сути этого обвинения.


Гораздо больше беспокойства вызывает то, что никто из сторонников этого «разоблачителя» в прессе и конгрессе, по всей видимости, не задумывается о том, что они создают опасный прецедент, делая личные беседы президента с мировыми лидерами открытыми для общественности.


История телефонного звонка Дональда Трампа новому президенту Украины развивается по привычной, хотя и довольно удручающей схеме, характерной для эпохи Трампа. Неназванный источник в разведывательном сообществе сливает в СМИ информацию о телефонном разговоре Трампа от 25 июля, а политические оппоненты и противники президента в СМИ сразу же приходят к выводу, что он предал Америку и заслуживает порицания или даже импичмента. Трамп утверждает, что разговор был «абсолютно нормальным и заурядным». А общественности приходится самостоятельно отделять правду от предвзятой наигранности.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© Official White House Photo by Shealah CraigheadВ США скандал вокруг телефонного разговора Трампа с Зеленским набирает обороты. Многие обвиняют президента США в оказании давления на Киев. Однако автор The Wall Street Journal предупреждает, что подобные действия, делающие личные беседы президента с мировыми лидерами открытыми для общественности, создают опасный прецедент.Генеральный инспектор решил, что это заявление выглядит достаточно достоверным, чтобы ввести комитеты конгресса по делам разведки в курс дела. Однако исполняющий обязанности директора национальной разведки с этим не согласился, проконсультировавшись с офисом юридического советника министерства юстиций. Если почитать соответствующий закон о защите осведомителей (Whistleblower statute) раздел 3033(k), станет ясно, что он, очевидно, не применим к президенту и, вероятно, даже к сути этого обвинения. Гораздо больше беспокойства вызывает то, что никто из сторонников этого «разоблачителя» в прессе и конгрессе, по всей видимости, не задумывается о том, что они создают опасный прецедент, делая личные беседы президента с мировыми лидерами открытыми для общественности. История телефонного звонка Дональда Трампа новому президенту Украины развивается по привычной, хотя и довольно удручающей схеме, характерной для эпохи Трампа. Неназванный источник в разведывательном сообществе сливает в СМИ информацию о телефонном разговоре Трампа от 25 июля, а политические оппоненты и противники президента в СМИ сразу же приходят к выводу, что он предал Америку и заслуживает порицания или даже импичмента. Трамп утверждает, что разговор был «абсолютно нормальным и заурядным». А общественности приходится самостоятельно отделять правду от предвзятой наигранности.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика