Испанский премьер счел победой демократии решение суда об эксгумации Франко | История | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 20:03, 24 сентября 2019
Политика

Испанский премьер счел победой демократии решение суда об эксгумации Франко | История | Общество - «Политика»

Ранее Верховный суд Испании отклонил иск семьи диктатора, которая оспорила предыдущее решение правительства о переносе его останков из базилики в «Долине павших»



Twitter: «Верховный суд одобрил эксгумацию останков Франко и их перенос в Эль-Пардо. Справедливость, память и достоинство».

Ранее Верховный суд Испании не стал возражать против переноса останков диктатора Франсиско Франко. Суд отклонил иск семьи Франко, которая хотела обжаловать решение о переносе его останков из гробницы в монументальном комплексе «Долина павших» близ Мадрида. Теперь останки каудильо могут быть перенесены на кладбище в Эль-Пардо.



Адвокат семьи Франко сообщил, что это решение Верховного суда будет оспорено. Защитник хочет подать иск о нарушении прав родных Франко в Конституционный суд и в Страсбургский суд по правам человека. И.о. вице- премьера Испании Кармен Кальво уже заявила, что эксгумировать останки каудильо будут в самое ближайшее время.



До этого в июне суд приостановил эксгумацию останков, которая уже была намечена на 10 июня. Приостановка эксгумации была временной мерой. Судьи хотели изучить документы, предоставленные им государственной адвокатурой, семьей диктатора и другими участниками процесса.



Франсиско Франко управлял Испанией с 1939 по 1975 год. Он скончался в 82 года в Мадриде от сердечного приступа. Комплекс, в котором сейчас покоится каудильо, начали возводить в 1940 году по приказу самого Франко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ранее Верховный суд Испании отклонил иск семьи диктатора, которая оспорила предыдущее решение правительства о переносе его останков из базилики в «Долине павших» Twitter: «Верховный суд одобрил эксгумацию останков Франко и их перенос в Эль-Пардо. Справедливость, память и достоинство». Ранее Верховный суд Испании не стал возражать против переноса останков диктатора Франсиско Франко. Суд отклонил иск семьи Франко, которая хотела обжаловать решение о переносе его останков из гробницы в монументальном комплексе «Долина павших» близ Мадрида. Теперь останки каудильо могут быть перенесены на кладбище в Эль-Пардо. Адвокат семьи Франко сообщил, что это решение Верховного суда будет оспорено. Защитник хочет подать иск о нарушении прав родных Франко в Конституционный суд и в Страсбургский суд по правам человека. И.о. вице- премьера Испании Кармен Кальво уже заявила, что эксгумировать останки каудильо будут в самое ближайшее время. До этого в июне суд приостановил эксгумацию останков, которая уже была намечена на 10 июня. Приостановка эксгумации была временной мерой. Судьи хотели изучить документы, предоставленные им государственной адвокатурой, семьей диктатора и другими участниками процесса. Франсиско Франко управлял Испанией с 1939 по 1975 год. Он скончался в 82 года в Мадриде от сердечного приступа. Комплекс, в котором сейчас покоится каудильо, начали возводить в 1940 году по приказу самого Франко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)